Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


26 июня 2012

Из истории постельного белья

Категория: Общество

С древних времен люди пользовались постельным бельем. Первые описания постельного белья появились до начала пятнадцатого века в богатых домах и замках. Древнеримские историки оставили описания постели любовников. Данные постели покрывались простынями с узорами. Тканью для данных простыней служил египетский лен. Вышивались на данных простынях сатиры, розы, персики. Как считалось, любовнику они придавали большую силу.
В эпоху Ренессанса в Европе кровати стали застилать тканями. Появились роскошные наволочки. Данное белье было белое, с кружевами и вышивкой. Мадам Помпадур, знатная дама, является основательницей моды на постельное белье в Париже. Большое значение придавалось элитному постельному белью. Оно ценилось высоко. Дошедшие до нас голландские скатерти, салфетки шестнадцатого века очень красивы. Узоры на них сложны. Выделяется одна особенность: они содержат имя заказчика, стихотворные строки, имя ткача, название местности – все выткано руками мастеров.

Из истории постельного белья


Согласитесь, что спать на красивом белье приятно. Пододеяльники, которые для нас привычны, появились только после войны. В это время началось массовое производство постельного белья. Белье начали выпускать из ситца и бязи, реже из батиста. На смену белому белью пришло цветное. Для белья стали использовать не только однотонную бязь, но и ткань с рисунком. Стали популярны рисунки, выполненные по восточным мотивам.

Мода на обычное постельное белье зародилась в Европе. Дома моды Италии и Франции придумывали в коллекции постельного белья, что называется, на каждый день.

Все знают, что ручная вышивка белья дорога. В России и Европе для украшения постельного белья стали применять машинную вышивку, многоцветную печать и роспись. Никогда не пренебрегайте качеством постельного белья, ведь оно часть интимной жизни человека. Все знают, что спать на красивом и качественном постельном белье не только приятно, но и помогает расслабиться после трудового дня. Красивое белье до неузнаваемости может изменить интерьер вашей спальни. В настоящее время легкая промышленность России в большом количестве выпускает постельное белье. Вы можете найти постельное белье на свой вкус. В каждом доме должно быть не менее трех комплектов белья. Почему именно три? Один комплект у нас в ходу, другой комплект находится в настоящее время в стирке, а третий комплект в запасе. Это предохраняет белье от изнашивания.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 591



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн