Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красотки видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 сентября 2011

Телевизор управляется мыслью

Категория: Наука и технологии

Телевизор управляется мыслью


Компания «Haier» провела демонстрацию первого в мире телевизора, который оснащен интерфейсом мозг-компьютер.

Китайская компания по производству потребительской и бытовой электроники «Haier», на Конференции в Берлине (IFA Consumer Electronics Conference), проходившей в начале сентября 2011 года, провела демонстрацию первого в мире телевизора, который оборудован интерфейсом мозг-компютер (Brian-Computer Interface Technology, BCI). Это устройство было разработано совместно с компанией «NeuroSky ThinkGear» из Силиконовой равнины. Компания считается одной из ведущих фаворитов в исследованиях BCI-технологий.

Опытный образец первого телевизора «BCI Smart TV», который был продемонстрирован на конференции «IFA», скорей всего в продажу поступит не ранее октября 2011 года. Во сколько обойдется покупка этого чуда современной техники и гения инженерной мысли пока не сообщается.

Технологии «Brain-Computer Interface» и «Brain-Machine Interface» (BMI) по праву считаются одними из самых прогрессивных научно-технических веяний. Они осуществляют взаимодействие между людьми, которые «шевелят» их мозгами посредством специальных «наушников», с любыми электронными приспособлениями. Иными словами, BCI – это непосредственный обмен информацией между электронным устройством и мозгом. Использование технологий BCI в телевизоре будет означать, что только лишь при помощи силы Вашей мысли возможно будет управлять телевизором и его основными функциями.

В данном случае, устройством, которое будет считывать информацию напрямик из мозга человека, станут наушники «MindReader NeuroSky». Особые алгоритмы, получая в режиме настоящего времени электрические сигналы деятельности мозга, попытаются определить мысли пользователя, запрограммировать их в команды управления и осуществить передачу данных команд в блок управления телевизора.

Вне всякого сомнения, такой метод управления различными компьютеризированными устройствами, которые будут использовать технологии BCI и BMI, просто обязан в ближайшее время совершить в мире высоких технологий революцию.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2517



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн