Online video hd

Смотреть русское видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Новости СМИ2

Сферы применения тахеометров

Сферы применения тахеометров

Тахеометры - это геодезические приборы, которые предназначены для измерения расстояний, вертикальных и горизонтальных углов. Эти приборы используются при строительстве линий электропередач, трубопроводов, железнодорожных путей, автомобильных дорог, благоустройстве населённых пунктов, межевании участков, в фасадной съемке, маркшедерии, работах под землей и в ландшафтном дизайне.

Для каждой из перечисленных сфер деятельности необходимо различное оборудование, обладающее необходимыми техническими параметрами и функциями.

Тахеометры в строительстве


В строительстве как минимум нужен теодолит, но если купить тахеометр, это значительно ускорит процесс проведения исполнительской съемки, увеличит производительность и приблизит дату сдачи объекта. Большинство современных устройств имеют простой логичный интерфейс, который позволяет работать с этими приборами мастерам и прорабам с начальными геодезическими знаниями.

Геодезические тахеометры

Эти приборы предназначены для проведения геодезических работ. Их использование не потребует производить расчет расстояния и снимать отчеты по дальномерным нитям, вести полевой журнал и пересчитывать поправки инструментальных ошибок прибора, потому что все результаты сразу перекидываются в компьютер.

Устанавливая тахеометр методами линейно-угловой, угловой засечки или методами ориентирования на несколько точек опоры в любой момент можно убрать любую точку и сделать измерения кругом влево и вправо.

В таких приборах, кроме повседневных программ, могут быть установлены и другие. Например, вычисление площади, передача отметки, строительство, вычисление объемов выемки и насыпи, косвенные измерения и другое.

Использование тахеометров в комплексе с лазерными дальномерами Disto позволяет в несколько раз сократить время на измерение больших территорий и выполнить все работы с максимальной точностью.

Инженерные тахеометры

Приборы этого вида применяются там, где требуются точность, многофункциональность и высокая скорость исполнения работ. Такие устройства могут быть оборудованы большим количеством клавиш, которые настраиваются под исполнителя, цветным сенсорным дисплеем, позволяющим осуществлять быстрый переход к настройкам и выполнять вынос в натуру нажатием на точку.

Все мировое сообщество участвует в очистке русского Севера от ядерного хлама
Развитие телевидения
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть русские видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн