Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт 4stupeni 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 ноября 2011

Каждому празднику свой букет

Категория: Общество

Каждому празднику свой букет

  Букет цветов – это совершенно удивительный и необыкновенный подарок. Еще с древних времен специально обученные люди были способны собрать из цветов и листьев не просто букет, а самое настоящее послание, с помощью которого можно было передать те или иные чувства. Именно поэтому не стоит удивляться, что не смотря на то, что цветы – идеальный презент по любому поводу, каждый праздник требует своих собственных, правильно составленных и оформленных композиций.
Для того, чтобы сделать правильный букет Вам в первую очередь понадобится отложить определенное количество цветков. Не забывайте об одном простом правиле: их должно быть нечетное количество! Многие думают, что это связано с тем, что два или четыре цветка – это повод для трагичности. С одной стороны это так, но с другой стороны, нечетное количество требуется для собрания и составления полной симметрии. Именно благодаря этому готовый свадебный букет будет иметь такой волшебный вид.
Далее необходимо правильно выбрать форму и размер будущей композиции. Помните о том, что маленький букет – это настоящий сюрприз для близкой и любимой женщины, а вот большая и пышная композиция идеально подойдет для огромного и шумного торжества.
В любом случае, вне зависимости от того, какую форму букета Вы выбрали, лучше всего использовать цветы разного размера. При этом стоит более крупные и яркие бутоны расположить внизу, а вот более мелкие и нежные бутоны – сверху. И не забывайте о том, что букет не должен быть слишком плотным, а иначе, он быстро завянет и перестанет приносить Вам радость.
Также стоит очень внимательно отнестись к подбору цветов. Дело в том, что букет – это не просто связка всех подряд бутонов, это специально собранная композиция, где цветы должны мягко и нежно гармонировать друг с другом. Например, лилии нельзя компоновать с маками или маргаритками, а лилии, гвоздики или ландыши и вовсе предпочитают одиночество и не любят никаких «цветов-соседей».
Особое внимание стоит уделить цвету каждого бутона. На самом деле, практически все цвета можно аккуратно совместить друг с другом, тонко отделяя их листьями зелени. Например, белые бутоны отлично будут смотреться с любыми другими, а синие – с оранжевыми или красными цветами. Фиолетовые бутоны отлично будут смотреться с желтыми цветами, а голубые – с розовыми.
Также, прежде, чем дарить букет цветов, необходимо определится с его цветом. Ни для кого не является секретом, что тот или иной цвет бутонов может нести в себе различную информацию, а потому, к этому вопросу необходимо подходить с большой ответственностью и вниманием.
Красный цвет бутона означает любовь и страсть, розовые же бутоны расскажут о самых нежных и искренних чувствах. Синие бутоны символизируют верность и тоску, а потому, цветочная композиция из синих бутонов – лучший знак внимания уходящему в армию. Белые цветы – это символ чистоты и правды, но в современном мире существуют страны, в которых белый цвет символизирует траур.
Самые универсальные букеты – собранные из желтых бутонов. Мнение считают, что желтые цветы обозначают разлуку и расставание, давно устарело, а потому, если Вы никак не можете определиться с выбором цветов, то обратите внимание именно на нежные желтые бутоны. Если Вы решили сделать подарок для любимого человека, воспользуйтесь такой услугой, как доставка цветов в Минске и других городах.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 5451



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн