Видео смотреть бесплатно

Смотреть нежное видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Благородство декора помещения во многом зависит от материалов, которыми отделываются потолки. Многие россияне выбирают натяжные потолки clipso, преображающие квартиру или помещение офиса. Богатая гамма и большой набор рисунков и текстур позволяют сделать подходящий выбор натяжных потолков.

Почему нет российских женщин-космонавтов?

Почему нет российских женщин-космонавтов?

Согласно планам Роскосмоса в скором времени будет проведен открытый конкурс для тех, кто хотел бы попасть в отряд космонавтов. При этом, в число членов экипажа космического корабля в ближайшее время на постоянной основе обязательно должна будет входить, хотя одна женщина.

Но это пока еще только планы, а реальная ситуация сейчас такова, что у единственной женщины-космонавта Елены Серовой шансов побывать в космосе практически нет.

И это несмотря на то, что в свое время там побывали Валентина Терешкова, Светлана Савицкая и Елена Кондакова, а за время существования НАСА в отряде космической станции поработали 46 американок, причем некоторые по несколько раз.



Почему же тогда российским женщинам-космонавтам не удается попасть на орбиту?

Главный редактор журнала «Новости космонавтов» Игорь Маринин считает, что все очень просто: с 1981 года все полеты в космос американцы совершали на шаттле, их длительность составляла максимум две недели. Пилотами шаттла обычно являлись мужчины, поэтому в остальной экипаж спокойно могли взять женщину-астронавта, имеющую хорошую подготовку и образование.

Российские космические программы рассчитаны на более длительное пребывание на орбите, коротких полетов не совершали уже примерно лет двадцать. Когда экипаж космического корабля находится на орбитальной станции долгое время, то посылать женщину в числе членов экипажа среди остальных мужчин – это очень тяжело. Также еще существуют физические работы во время выхода в открытый космос, а российские скафандры рассчитаны в первую очередь на мужчин.

Напоминаем, что недавно глава Роскосмоса Владимир Поповкин объявил, что в скором времени в космос смогут полететь также и женщины. Однако у них появиться шанс только тогда будут нужны женщины-ученые для полетов на орбиту не на полгода, а на два-три месяца, чтобы проводить узконаправленную программу исследований. То есть в этом случае полетят не только профессиональные летчики-космонавты, а космонавты-ученые, которыми могут и женщины.

Дом будущего – автономное и экологичное жилье
Оригинальные USB накопители в подарок
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть видео онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн