Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 декабря 2011

Смертельные силиконовые имплантаты

Категория: Новости

Смертельные силиконовые имплантаты

Следственные органы Марселя снова возобновили расследование по делу, которое касается некачественных силиконовых имплантатов. Делу дали новый ход, так как стало известно о новых летальных случаях среди клиентов французской компании PIP. Пока еще невозможно сказать о том, кто станет главным обвиняемым в этом деле. Дело в том, что производитель силиконовой продукции уже давно объявлен банкротом, однако опасные для здоровья имплантаты из реализации так и не изъяли. Таким образом, получить различные онкологические заболевания рискуют тысячи клиентов хирургических клиник по всему миру.

Первое расследование по этому делу проходило пару лет назад. Силиконовый скандал в Европе случился после того, как выяснилось, что для изготовления десятков тысяч грудных имплантатов во Франции, использовались опасные для здоровья материалы. Одновременно с этим появились данные о нескольких летальных исходах. Известно, что две женщины, которые выбрали для операции силиконовую продукцию французской компании PIP, впоследствии скончались от разных фор рака кожи и лимфатических тканей.

Советник ассоциации потребителей имплантатов компании Poly Implant Prothese Доминик Куртуа сообщил, что ранее были получены результаты экспертизы, где говорилось о том, что силиконовый гель абсолютно безвреден и нетоксичен. Однако, несмотря на данное заключение, есть информация о двух летальных исходах и еще одного случая ракового заболевания.

Прокуратура Марселя вновь открыла дело по статье «непредумышленное убийство».ю Ответчиком в этом деле назначен «Икс» - такой формулировкой во Франции пользуются тогда, когда невозможно кому-то конкретно предъявить обвинения. Юридическое лицо больше не существует, да и все физические лица тоже неизвестно где находятся в настоящее время.

Государственный обвинитель прокуратуры Марселя Жак Далле заявил журналистам, что дал ход публичному процессу. На сегодняшний день уже имеется один истец: мать погибшей женщины. Кроме непредумышленного убийства, существует еще один пункт обвинения – полный или частичный ущерб работоспособности.

Известно, что еще совсем недавно компания PIP считалась третьей в мире по объему продаж среди всех производителей силиконовых имплантатов. Большая часть продукции, а именно 90 процентов экспортировались в различные страны, в том числе и в Россию.

Точная статистика в других государствах неизвестна, однако, только во Франции силиконовая продукция компании PIP украшает примерно тридцать женских бюстов. Когда в мировой экономике наступил экономический кризис, то руководство компании приняло решение заменить медицинский силиконовый гель на промышленный, который стоит намного дешевле, правда, совершено не подходит для пластической хирургии.

В итоге, имплантаты стали рваться, все больше жалоб поступало в адрес компании. В итоге сотрудники санитарного надзора провели проверку в компании, после которой лишили ее лицензии. Кроме того, они заставили клиники обследовать недавних клиентов и удалить опасные имплантаты. Ранее не было выявлено прямой связи между случаями протечки силикона и онкологическими заболеваниями, однако, скорее всего, буду проведены новые экспертизы.

Сама компания-производитель некачественных имплантатов обанкротилась еще в марте прошлого года. Скандал с силиконовой продукцией тогда еще только начал набирать обороты. Однако, даже после банкротства PIP, ее продукция не исчезла из продажи, существуют даже сведения, что все нераспроданные запасы выкупила одна голландская фирма, потом провела ребрендинг и уже под новой маркой стала реализовывать эту продукцию в клиники Великобритании, Бельгии, Польши и Чехии. Европейские адвокаты уже ищут заявителей для новых исков. Таким образом, список потенциальных жертв некачественной силиконовой продукции может стать значительно больше.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3316



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн