Online video hd

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 февраля 2012

Пятиклассница из Канзаса случайно получила модель новой взрывчатки

Категория: Наука и технологии

Пятиклассница из Канзаса случайно получила модель новой взрывчатки

Клара Лейзен, десятилетняя школьница из США, проживающая в Канзас-сити, случайно обнаружила новую молекулярную структуру. Во время урока химии, девочка по заданию своего преподавателя Кеннета Бера собирала из цветных шаров модель молекулы. В итоге пятиклассница получила конструкцию, которая привлекла к себе внимание необычной формой.

Заинтересованный учитель химии отправил фото модели, собранной школьницей, своему знакомому Бобу Зеллнеру, профессору химии. Того также заинтриговала конструкция, и проведя несколько дней в архиве, он нашел только единственную запись, где упоминалась похожая формула. В работе, датированной 1904 годом, рассказывалось о веществе - тетранитратоксикарбон.

Как оказалось, десятилетняя девочка собрала почти такую же, только немного поменяла порядок молекул. Профессор Зеллнер, который занимается компьютерным моделированием химических соединений, считает, что случайно полученная пятиклассницей структура имеет такие же группы атомов, что и нитроглицерин. Это в свою очередь наводит на мысль о том, что полученная модель является новым видом взрывчатки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1133



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн