Видео смотреть бесплатно

Смотреть девушки видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 февраля 2012

Окна: пластиковые или алюминиевые?

Категория: Наука и технологии

Окна: пластиковые или алюминиевые?

Современные окна отличаются большим разнообразием, как по материалу изготовления, так и по конструкции, техническим характеристикам и дизайну. Но первый вопрос, который возникает в мыслях при выборе окон, - это, конечно же, то, из чего они будут сделаны. Сегодня ведущие позиции на рынке оконных конструкций занимают пластиковые (ПВХ) и алюминиевые окна, являясь главными конкурентами друг другу. Но какими качествами они характеризуются? По каким свойствам они схожи и чем различаются? Рассмотрим подробнее.
Первое качество, которым обладают алюминиевые и пластиковые окна – это герметичность. Если установка пластиковых окон произведена по правилам, то можно не бояться сквозняков. Также, они будут стойко противостоять любой погоде, обеспечивая спокойствие в помещении.
Теплоизоляция - необходимое требование для любого стеклопакета, особенно в жилом секторе. Пластик хорошо удерживает тепло, не давая холодному воздуху проникнуть в помещение. Алюминиевые окна здесь проигрывают, так как их профили обладают высокой теплопроводностью, выпуская тепло наружу, при этом сам металл очень холодный. Но производители нашли выход, создав «тёплые» алюминиевые окна с наличием термомоста в конструкции профиля, который позволяет теплу оставаться в помещении.
И пластиковые, и алюминиевые конфигурации прекрасно справляются с задачей шумоизоляции. Даже если здание расположено в самом центре города, где жизнь кипит круглыми сутками, в помещении будет очень комфортно и тихо.
Окна из пластика и алюминия достаточно долговечны при правильном обращении с ними, но, всё же, если пластиковые будут исправно служить вам около 40 лет, то евроокна с алюминиевым профилем можно смело назвать долгожителями, так как срок их эксплуатации достигает 80 лет.
С точки зрения экологической безопасности алюминиевые профили не оказывают негативного воздействия на здоровье человека, в то время каких "братья" из пластика (ПВХ) при достаточном нагреве могут выделять в воздух вредные для организма вещества (степень вреда очень мала), которые используются при производстве профилей.
Алюминиевые окна прочны и достаточно устойчивы к физическому воздействию. Окна ПВХ нуждаются в более деликатном обращении, на них легко остаются царапины, которые не подлежат ремонту.
Несомненным преимуществом алюминиевых и пластиковых окон является лёгкость ухода за ними, что понравится любой хозяйке.
Пожар не страшен ни пластиковым, ни алюминиевым конструкциям, они изготовлены из огнеустойчивых материалов.
Несмотря на множество достоинств, общим недостатком пластика (ПВХ) и алюминия в качестве профилей для окон является отсутствие воздухопроницаемости. В помещении должна быть вентиляция, которая способствует устранению запахов, препятствует скоплению углекислого газа, обеспечивает свежий воздух. Поэтому в случае с окнами из пластика (ПВХ) или алюминия необходимо открывать их несколько раз в день для проветривания помещения, либо иметь альтернативные способы вентиляции.
Выбор между пластиковым или алюминиевым окном зависит и от его размеров. Пластиковые профили подходят для окон небольших габаритов, если же задуманы крупные оконные конструкции, то используют алюминиевый профиль, который отличается прочностью.
С эстетической точки зрения алюминиевые и пластиковые варианты снова стоят наравне, так как производители изготавливают конструкции по индивидуальному дизайну, выбранному покупателем, предлагают широкий спектр цветовых решений профилей. Таким образом, внешний вид алюминиевых и пластиковых окон привлекает внимание даже самого капризного потребителя.
В заключение стоит сказать, что качественные характеристики окон с профилями из рассматриваемых материалов во многом зависят от стеклопакета, который составляет большую часть оконной конструкции. Поэтому этому элементу окна необходимо уделить особое внимание после принятия решения о профиле.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 4123



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн