Online video hd

Смотреть вудман видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 апреля 2012

Может ли студент работать по специальности?

Категория: Общество

Может ли студент работать по специальности?

Студенты последних курсов довольно трудно находят работу по специальности. Но всегда можно найти способ решения проблемы. Поиск работы студентом занимает не так много времени. Нужно просто знать, как сделать правильно.
Итак, попробуйте для начала купить газету с объявлениями вроде «работа в Омске от прямых работодателей», «вакансия менеджера в Москве» и т.п. Можно открыть соответствующие сайты, на которых дается информация по разным вакансиям. Однако нужно быть осторожными, помнить о том, что в сети много мошенников. Например, различные кадровые агентства под видом реальных объявлений просто привлекают людей, готовых оплатить их услуги.
Также на подобных сайтах можно публиковать различные объявления, размещать свое резюме. Если вы увидели подходящую вакансию, то можете ответить на нее, сказать, что хотели бы работать. Отвечайте сразу на несколько предложений, чтобы вероятность удачи возросла.
Некоторые студенты допускают одну распространенную ошибку. На сайтах вроде http://omsk.job.ru/ можно найти очень хорошие предложения. Однако не стоит тут же предлагать свою кандидатуру, соглашаясь на любые условия. Некоторые студенты готовы получать любую зарплату, лишь бы закрепится в хорошей компании. Если вы хотите добиться успеха, тогда, для начала, просто заявите о себе, расскажите о качествах, о своих преимуществах. Так вы дадите понять, что знаете себе цену. В итоге, работодатель будет ценить вас с самого начала.
Кроме того, студент может расспросить своих знакомых, узнать у них, где им удалось устроиться на работу выгодно для всех. Скорее всего, оптимальным вариантом будет трудоустройство в молодой компании, которой нужны специалисты со свежими мыслями. Обычно такая работа для студентов оказывается идеальным вариантом.
Также не помешает грамотно составить резюме, чтобы работодатель сразу оценил вас. Причем не обязательно указывать все кружки и секции, которые вы посещали. Пока у вас нет большого опыта работы, делайте акцент на свои личные качества. Можно составить резюме креативно, необычно, ярко. Главное, чтобы вас оценили, поняли, что вы готовы к экспериментам, готовы добиваться своего. Целеустремленные молодые сотрудники нужны практически каждой компании. Тем более если вы обучались по этой же специальности и единственный ваш недостаток – отсутствие опыта в данной сфере. Его вы легко исправите в течение некоторого времени.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1717



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн