Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть гиг видео

Официальный сайт pepsilight 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 августа 2012

Поиск работы в интернете - это просто!

Категория: Общество

Поиск работы в интернете - это просто!

Однажды у многих наступает день, когда хочется каких-либо перемен, сменить работу, образ жизни, все кардинально поменять. Начинается с поиска работы. Многие для этих целей используют газеты, журналы, знакомых, но чаще всего последнее время большинство соискателей обращаются к просторам интернета. Но, не многие знают, как правильно это делать.

Вообще поиск работы через интернет это целое искусство. Ведь вы не просто ищите себе работу, вы предлагаете свое умение, опыт, знания, возможности. И как правильно вы сможете себя преподнести, зависит, как быстро вас заметят и предложат что-то стоящее и заслуживающее внимания.

Есть несколько правил, которым если будете следовать, то обязательно найдете что-нибудь по душе.

  1. Для начала изучите спрос и предложения отрасли, в которой вы работаете или собираетесь работать. Проанализируйте хорошенько полученную информацию возможно, что той сфере, которая вам интересна, на данный момент большая конкуренция, предложения превышают спрос. Может, стоит просмотреть другие сферы деятельности, где ситуация как раз наоборот.

  2. Определитесь, какие требования вы хотите предъявить к своей будущей работе. Ведь если вы покинули предыдущую, значит, вас что-то в ней не устраивало. Для многих соискателей приоритетна заработная плата будущей профессии, а потом все остальное. Но, не стоит забывать и о графике, должности, характеру работы, социальных гарантиях. Уважая себя, тем самым вы заставляете себя и других.

  3. Составьте грамотное резюме. Если еще пару десятилетий работодатель и соискатель встречались на собеседовании, при котором все решалось, то сегодня чаще сначала изучают резюме, и только потом приглашают на собеседование. А вот пригласят вас или нет, зависит от вашего резюме.

  4. Зайдите на сайты, предлагающие работу. Обычно это агентства-посредники. Оставьте там свое резюме. Если на него обратят внимание, и позвонят, замечательно. Если нет, то особо не переживайте. Оставляя резюме на таких биржах, помните, что такой поиск называется пассивным. Ваше резюме может там пролежать несколько месяцев, пока станет востребованным, а может случиться так, что на него не обратят внимания совсем.

  5. Поищите сайты тех организаций, в которых бы вы хотели бы работать. Или профильные сайты, познакомьтесь поближе. В обратной связи обязательно оставьте информацию о себе.

  6. Ели вы нашли что-то конкретное, то, что как вам кажется именно то, что вам нужно. Значит необходимо сделать так, чтобы ваш потенциальный работодатель смог выделить ваше резюме среди других и не сразу его удалил. Постарайтесь найти всю, какую только можно информацию о компании и предложите им такое, от чего они не смогут отказаться. Важно, чтобы вы сами знали о своем предложении все.

  7. Если вы ищите работу через биржи, то необходимо внимательно изучить сам сайт, вакансии, даты, которые стоят под вакансиями. Ведь ваша задача найти вакансию, которая вам подходит, которая еще востребована. Если объявление о вакансии висит уже больше месяца, то скорее биржа не очень добросовестно относится к обновлению. Также не стоит заострять свое внимание, на те организации, информация о которых в полной мере отсутствует. Ведь нормальная уважающая себя компания всегда оставляет всю контактную информацию о себе. Если нет ее, то лучше пропустить такое объявление, иначе можно ненароком нарваться на недобросовестных работодателей.

И самое главное правило, которому необходимо придерживаться в любом случае: говорят вода камень точит, поэтому просто верьте, что не сегодня, так завтра вы обязательно найдете, то, что вам по душе.

Бесплатно разместить вакансию - http://super-jobs.ru

 



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1851



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн