Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


5 мая 2012

Самые дорогие цветы на планете

Категория: Общество

Самые дорогие цветы на планете


Самым универсальным подарком, который любят преподносить прекрасной половине человечества мужчины, конечно же, считаются цветы. Ведь живые цветы всегда являются маленьким чудом, делающим нашу жизнь красивее, поднимающим настроение своей изысканной прелестью и благоуханием. Сегодня цветочный рынок представлен большим ассортиментом горшечных растений и свежесрезанных цветов, при этом можно приобрести цветы оптом или в розницу.

Однако существуют экземпляры, являющиеся самыми дорогими цветами в мире. Самым дорогим цветком считается орхидея. Впервые орхидеи были обнаружены в лесах Амазонки, а потом привезены в Европу. После этого их начали выращивать в других странах. Особенной популярностью пользуется орхидея в Таиланде и Малайзии, там она используется в кулинарии для приготовления специфических кушаний. Среди разных видов орхидей одним из самых дорогих считается орхидея «Золото Кинабалу», которая растет на острове Борнео, на горке Кинабалу. Ее можно узнать по полосатой окраске и необычным горизонтальным лепесткам. Стоимость одного побега такой орхидеи составляет примерно 5000 долларов. Еще одним дорогим видом орхидеи является Пафиопедилум, который в России известен как «венерин башмачок». В последнее время славится вид орхидеи, который является самым красивым цветком, - нежно-розовая Мединелла. Ее можно встретить на Филиппинских островах и на Мадагаскаре. Ее сложно найти в продаже. Однако тем, кому все же посчастливилось ее найти, могут приобрести по цене 700 долларов за ветку.

До того, как появились орхидеи, самым дорогим цветком считался тюльпан, который выращивали в Голландии. В других странах он был на вес золота. Сегодня самый дорогостоящий тюльпан – черный тюльпан сорта «Король ночи». Он получил такое название из-за лилово-черного цвета. На сегодняшний день одну луковицу этого цветка можно купить за 20 долларов.

Дорогостоящими представителями роз во всем мире являются те экземпляры, которые имеют радужную окраску. Лепестки одной такой розы могут сочетать в себе целый спектр цветов, начиная с темно-синего и заканчивая белым. Их выращивают по специальной технологии, которую разработала голландская компания Den Bosch. По мере своего роста бутоны роз за счет введения различных красителей в стебель приобретают затейливый рисунок. Букет из 30 таких роз обойдется примерно в 325 долларов. Еще одной элитной и прекрасной розой мира считается «Пьер де Ронсар». Стоимость одно цветка составляет 15 долларов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 4100



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн