Видео смотреть бесплатно

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 мая 2012

Хотите протрезветь – начните разгадывать кроссворд

Категория: Общество

Хотите протрезветь – начните разгадывать кроссворд

21 декабря 2013 года исполнится сто лет со дня официальной публикации первого в мире кроссворда. Начиная с первой половины ХХ века этот интеллектуальный вид развлечения начал распространятся по миру и остался популярным до сегодняшнего дня.

Разгадывать кроссворды полезно для здоровья, утверждают ученые-медики, изучающие «старческие» болезни. По статистическим данным болезнь Альцгеймера помолодела и может настигнуть человека в возрасте 45-50 лет. Для профилактики старческого слабоумия психиатры рекомендуют тренировать память, решая, например, кроссворды определенного типа сложности.

Кроссворды и сканворды с картинками – эффективный способ развития памяти у детей младшего школьного возраста и получения ими знаний в процессе игры. Тематические сканворды, охватывающие школьную программу начальных классов, в ненавязчивой форме заставляют учеников расширять лексический запас, правильно писать слова, запоминать термины, географические названия и фамилии знаменитых людей.

А по мнению англичан такая умственная работа, как разгадывание сложных ребусов и кроссвордов, помогает быстрее протрезветь. Не важно сколько правильных слов впишите вы в клеточки, главное заставить мозг усиленно работать и сосредоточиться на решении задачи. Это, определенно, уменьшает степень опьянения.

Существует бесконечное множество разновидностей кроссвордов:

  • американский
  • японский
  • английский
  • венгерский

А еще ключворды, чайнворды, сканворды и трехмерные или, как говорят теперь, 3D-кроссворды.

Для поклонников этого увлекательного интеллектуального занятия выпускается огромное количество печатных изданий – сборников шарад и головоломок, включая крестословицы на любой вкус и уровень знаний.

С развитием информационных технологий всеми любимые головоломки постепенно отвоевывают себе ячейку в мировой паутине. На тематических веб-ресурсах публикуются кроссворды, сканворды, судоку и какуро. Можно найти онлайн-кроссворды, которые нужно заполнять прямо на сайте и участвовать в конкурсах на скорость выполнения заданий. Можно скачать ребусы на жесткий диск или распечатать на принтере и заполнять клеточки привычным способом.

Некоторые сайты обеспечивают бесплатный доступ к информации, другие предлагают оплатить небольшую сумму за право открыть страницу с заданиями. Впрочем, за символическую сумму вы получите интересный кроссворд достаточно высокого уровня в отличие от бесплатных ресурсов, где публикуются задачки, составленные учениками-троечниками средней школы.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 367
Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн