Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


6 июня 2012

Российские выпускники не справились с ЕГЭ

Категория: Общество

Российские выпускники не справились с ЕГЭ

Как сообщила пресс-служба Рособрнадзора, в этом году примерно 10 процентов российских выпускников не справились с дополнительными госэкзаменами (ЕГЭ) по истории, информатике и биологии. Для сдачи экзамена ученикам необходимо было набрать как минимум 32 балла по истории, 36 баллов по биологии и 40 баллов по информатике.

Согласно официальным данным не смогли сдать единый госэкзамен по истории примерно 13 процентов школьников, то есть более 18 тысяч выпускников из 140 тысяч сдававших. По информатике провалились 11 процентов школьников или 6,3 тысячи из 57 тысяч сдававших, а по биологии – 8 процентов (12,5 тысяч не сдавших из 153 тысяч общего количества).

Руководство Рособрнадзора отметило, что все выпускники, принимавшие участие в сдаче ЕГЭ смогут чуть позже, в течение трех рабочих дней, ознакомиться с индивидуальными результатами, полученными ими на едином госэкзамене. Также в ведомстве заявили, что проваленные экзамены никоем образом не повлияют на получение выпускниками аттестатов, так как экзамены по истории, информатике и биологии были дополнительными. Однако те, ученики, которые смогли справиться со своими заданиями по ЕГЭ, смогут рассчитывать на эти положительные результаты при поступлении в вузы.

Рособрнадзор отмечает, что в этом году наблюдается довольно много учеников сумевших набрать в ходе сдачи единого госэкзамена 100 баллов из 100. В частности, максимальные результаты по истории показали 195 выпускника, по информатике- 315, по биологии – 51. В связи с этим, комиссия Рособрнадзора заявила о необходимости провести выборочную перепроверку результатов ЕГЭ в ряде российских регионов: Адыгеи, Дагестане, Липецкой области, Кабардино-Балкарии, Брянской области и Калмыкии.

Напомним, что 31 мая российские школьники писали обязательный ЕГЭ по русскому языку, второй обязательный экзамен по математике им предстоит написать 7 июня. Пока еще не был установлен минимальный порог по данным дисциплинам.

Из дополнительных экзаменов, кроме биологии, истории и информатики, выпускники уже сдали химию и иностранные языки. Еще им предстоит 13 июня сдать физику и обществознание, а 16 июня - литературу и географию.

Всего, как сообщили в Рособрнадзоре, в 2012 году ЕГЭ сдают примерно 800 тысяч российских учеников и еще 90 тысяч человек, которые окончили школу в прошлые годы, но по каким-то причинам не сдавшие ЕГЭ и получившие право на его сдачу в этом году.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3434



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн