Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


15 июня 2012

Автомобильные шины

Категория: АвтоMotor

Автомобильные шиныВсе знают, что на шинах существуют надписи. Их можно подразделить на основные, а также информационные. Что же может сообщить надпись потребителю? И то, кем изготовлены данные шины, какая эта модель, ее размер и тип, какую скорость она может выдержать, а также ее грузоподъемность. Если вы увидели число и оно большое, то это говорит о том, что шина может выдержать большую грузоподъемность. Кроме этих данных покупателю следует обратить внимание на время выпуска шины, есть ли знак отдела технического контроля, какая стоит метка балансировки и многое другое.

Обратите внимание и на виды рисунка протектора для легковых автомобилей. Существуют шины с рисунком протектора, который применяется летом. Он имеет множество элементов, составляющие продольные канавки и ребра. Данные шины предназначены для езды по асфальтобетонным дорогам. Они плохо пригодны для проселочных дорог, а уж в зимнее время совсем не пригодны. Есть еще один вид шин – всесезонные. Канавки в данных шинах широкие как в продольном, так и поперечном направлении. Микрорисунок на данных протекторах - узкие прорези. Данный рисунок универсальный. Он имеет хорошее взаимодействие с мягким грунтом. Данные шины лучше, чем другие виды шин ведут себя в зимнее время.

Следует отметить, что если их использовать на асфальтобетоне, то изнашиваются они быстрее. Существует еще один вид шин. Автолюбители его называют зимним. Данный вид имеет совсем другой рисунок. На данных шинах можно ездить не только по очищенным, но и по заснеженным дорогам, где нередко встречается лед. Часто их снабжают шипами. Но в летнее время их не рекомендуется использовать. Быстро изнашиваются и очень много шума. Следует сказать, что промышленность стала выпускать новый тип шин, применяемый для зимнего времени. Данные шины безопасны в применении при любой погоде. Для изготовления нового типа покрышек используют особый состав резины, что способствует сохранению эластичности шины. Благодаря новым технологиям изготовления шин исчезла разница между зимними и летники покрышками, уменьшился шум при езде.

Рынок на появление новинки отреагировал моментально. Многие владельцы машин готовы поменять старые шины на новые, то есть иметь два комплекта – зимние и летние шины. Так имея два комплекта – летние шины меньше изнашиваются. Следует еще учесть при покупке шин следующее - местные дороги. Это тоже немаловажный фактор. Ровные и очищенные дороги позволят шинам служить дольше.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 3079



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн