Видео смотреть бесплатно

Смотреть вудман видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 июня 2012

Как нас разводят в магазинах на покупки?

Категория: Общество

Как нас разводят в магазинах на покупки?Одним из самых загадочных сотрудников торговых точек различного типа является мерчензайзер. Многие с трудом себе представляют, чем же занимается человек, профессия которого носит столь грозное название. На самом деле, ничего загадочного в этой профессии нет. Мерчендайзером принято называть специалиста, отвечающего за раскладывание товара по полкам в магазине. Будь то металлические полочные стеллажи или полки, сделанные из другого материала, мерчендайзер должен суметь использовать их по максимуму.

Заходя в магазин, может показаться, что товары на полках лежат так, как их выложили продавцы, то есть, без особой системности и группировки. На самом же деле это далеко не так. Мерчендайзер ведет серьезный анализ ситуации, касающейся продажи товаров, и на основе проведенного анализа, раскладывает товары так, как нужно для их лучшей реализации.

При входе в крупный магазин обратите внимание на то, что вам не дадут найти нужный вам товар сразу. Вам будет ненавязчиво предложено побродить по лабиринтам, составленных из стеллажей, полок и витрин. Делается это, для того чтобы вы по возможности купили и еще что-нибудь помимо того, зачем вообще пришли в этот магазин. В нынешних условиях вследствие работы мерчендайзера бывает так, что в магазин идешь за пачкой сливочного масла, а возвращаешься с ворохом пакетов с товарами, которые вам и покупать-то сегодня было не нужно.

В том, чтобы покупатель оставил больше денег в кассе магазина, и заключается уровень профессионализма мерчендайзера. Современный мерчендайзинг подразумевает, что на полках торгового центра товар может быть структурирован таким образом, чтобы каждый покупатель перед своими глазами смог увидеть товар, который ему придется по душе. Именно поэтому на уровне детских глаз лежат сладости, чипсы и прочие радости современного ребенка, на солидной высоте выставляются алкогольные напитки, которые привлекут внимание многих мужчин и женщин. Товары с низкой ценой найти всегда сложнее, чем дорогие товары. Именно товары с крупными суммами на ценниках располагаются непосредственно перед глазами человека среднего роста.

Многим это кажется запретным ходом, но только не владельцам магазинов. Случается так, что в двух стоящих рядом друг с другом магазинах, дневная выручка будет разниться в разы. Это может зависеть, в том числе, и от работы мерчендайзера. Квалифицированные специалисты этой профессии получают хорошую зарплату.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1899



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн