Online video hd

Free video online

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июня 2012

Покупка пневматической винтовки

Категория: Общество

Покупка пневматической винтовки

Каждый охотник знает, что перед тем, как собираться на зверя, нужно тщательным образом подготовить свое оружие. Если оно не комфортное и неудобное в обращении, то процесс также не станет приятным времяпрепровождением. При покупке соответствующего оружия разные специалисты дают свои советы. Как правило, они касаются технических характеристик. Также учитывается характер стрельбы. Но для новичка гораздо лучше выбрать винтовку из показателя удобности. То есть, взять в руки и оценить. Пока он новичок, он не отличит разные типы винтовок между собой.

Для спортивной стрельбы и охоты больше подходит качественная пневматическая винтовка, нежели более серьезное огнестрельное оружие. К тому же на пневматику небольшого калибра разрешение не требуется. Калибр подбирается, исходя из целей. Для обычной стрельбы по мишеням подойдет минимальный калибр, обычно 4,5 мм. На птиц и мелких зверьков нужен уже 5,5 мм. На крупного зверя новичку лучше не ходить. Но для справки, патрон понадобится от 8,0 мм.

Также при покупке обращают внимание на ствол. Он должен быть фиксированным, ровным. По способу выстрела оружие бывает газобаллонным и без него. Первые стреляют за счет баллончиков со сжатым газом, которые берутся отдельно. Но зимой такая винтовка не годится. Безбалонные же могут стрелять в любую погоду.

Будущий охотник при выборе также смотрит и на функционал. Нужен ли длинный ствол или короткий, где находится затвор, перезарядка. Например. ясно, что в машине длинную винтовку тяжело крутить, а при стрельбе лежа затвор лучше дергать, если он сбоку. Наиболее ходовые у нас в стране винтовки: walther 1250 dominator, Cometa, ИЖ, Umarex. Предпочтения определяются только личной симпатией. Также и вес оружия играет роль. Легкая винтовка буквально предназначена для стрельбы стоя, в то время, как тяжелая требует упора.

По типу охота бывает промысловой и развлекательной. В последнем случае за стрелками может наблюдать егерь. В этом случае, есть определенные нормы. Может так получится, что после нескольких выстрелов, охота фактически закончилась. Тогда дорогая многозарядная винтовка может просто не понадобиться. Поэтому маститые охотники имеют несколько видов оружия на разные случаи.

Решив приобрести пневматическое оружие, необходимо проконсультироваться с квалифицированными специалистами, которые смогут посоветовать оптимальный вариант ружья для определенного занятия.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 372
Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн