Online video hd

Смотреть мамки видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 июня 2012

Выбираем покрытие для кухни

Категория: Общество

Выбираем покрытие для кухни

Современные напольные покрытия достаточно универсальны и рассчитаны на применение в помещения различного типа. Если наша цель - постелить полы на кухне, то лучше всего подойдет паркет, керамическая плитка или ламинат. Каждый из этих отделочных материалов имеет свои сильные и слабые стороны, поэтому выбирать нужно очень осторожно.

Паркет или паркетная доска

Современный паркет для кухни имеет специальное влагостойкое покрытие, которое надолго сохранит его начальный вид. Данный материал - это показатель высокого материального достатка и положения в обществе. Меньше финансов потребуется для приобретения паркетной доски, которая также имеет прекрасные декоративные и эксплутационные качества. Защитные лаки уберегут вас не только от влаги, но и от различных загряз нений.

Теоретически данный материал способен пережить небольшой потом без видимых повреждений структуры. Единственное условие - своевременное удаление избыточной влаги. Со временем износившийся паркет можно реставрировать и заново покрыть защитным слоем.

Керамическая плитка

Учтите, что далеко не вся керамическая плитка справится с поставленной задачей. Нужно выбирать однообжиговую плитку, которая имеет высокие показатели влагоустойчивости и химической защиты. Лучше всего подойдут изделия с маркировкой «АА». Обратите внимание на поверхность, для пола хорошо подходит матовая и структурирована плитка. Она выглядит хуже, чем полированная, но зато не скользит при малейшем попадании на нее воды или другой жидкости.

Также стоит учитывать, что данное покрытие долговечно, но имеет не лучшие ударные характеристики. Падение металлической кастрюли может расколоть или сильно поцарапать плитку. Если же упадет стеклянное изделие, то оно непременно разобьется вдребезги. Не забудьте купить теплые домашние тапочки, даже летом такой пол останется холодным. Эти минусы можно компенсировать, используя тонкий и прочный керамогранит, под которым будет установлена система теплый пол.

Ламинаты

Ламинат отлично подходит для тех, кто желает жить с комфортом и при этом заплатить за это умеренную цену. Это синтетическое покрытие, технология производства которого гораздо дешевле, чем у описанных выше материалов. Низкая стоимость также вытекает из простого способа укладки. При этом он практически не уступает им по эксплутационным и декоративным свойствам. Можно заказать пол с любым рисунком или использовать сразу несколько фактур, чтобы провести зональное разделение кухни на рабочую и столовую зоны.

Основной минус в том, что ламинат не подлежит восстановлению. Замковая система соединения позволяет заменить отдельную наиболее поврежденную секцию, но она будет существенно выделять на фоне остального пола. Рекомендуется использовать влагоустойчивые покрытия не ниже 31 класса износостойкости.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2100



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн