Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть скачать видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 июля 2012

Внимание! Детские игрушки

Категория: Общество

Внимание! Детские игрушки

Когда в семье рождается малыш, то жизнь взрослых изменяется кардинально. Причем изменения касаются не только семейного бюджета, который теперь нужно распределять уже на троих, но еще и обязанностей по дому, который также становится больше.

После появления нового члена семьи, перед его родителями встают теперь несколько важнейших задач: не только воспитать ребенка так, чтобы он потом стал достойным членом общества, но также еще и заботиться о его здоровье, пока тот не научится сам этого делать. Причем речь идет не только о сквозняках и холодном мороженом, нет, в первую очередь, хочется сказать об игрушках.

Не секрет, что через игрушки маленький человек начинает познавать окружающий мир, поэтому очень важно, чтобы они были качественными и безвредными. В настоящее время не только рынки, но также еще и вполне приличные магазины переполнены продукцией китайского производства на любой вкус. Причем их многообразие может поразить любое воображение – головоломки, развивающие игрушки, погремушки, мячи, мягкие игрушки, куклы, машины, солдатики и прочее-прочее. Однако специалисты утверждают, что большинство из этих игрушек таят немалую опасность для малыша. Многие из них даже давать в руки ребенку нельзя. Дело в том, что практически все, реализующиеся на рынках игрушки, изготовленные в Китае, не имеют сертификатов соответствия и не проходили никаких исследований. Кроме того, торговцы, чтобы сэкономить, закупают в Китае оптом самые дешевые игрушки, качество которых оставляет желать лучшего. Выполнены такие дешевые поделки из вредных пластмасс и резины. Поэтому следует приобретать только такие игрушки, продавцы которых могут предоставить заключения экспертных комиссий, проверяющих игрушки на пригодность.

Также, согласно существующим правилам, все игрушки, продающиеся на территории нашей страны, должны иметь инструкцию и этикетку с переводом на русский язык, а также хорошо упакованы, чтобы исключить попадание вредных бактерий на продукцию. Лучше всего, конечно, покупать отечественный товар, или зарубежный, но хорошего качества. Конечно, их стоимость будет немного выше, но зато такие игрушки можно спокойно дать детям, не опасаясь за их здоровье.

То же самое можно сказать и про продукцию, предназначенную для детей более старшего возраста. Те же самые велосипеды, например, белорусского производства. Они дороже китайских по цене, но зато их качество и надежность намного выше. Тем более, что они даже дешевле по цене американских аналогов, при одинаковом качестве.

В заключение хочется сказать, что экономить на детях нельзя ни в коем случае. Специалисты различных областей каждый говорят об этом, призывая не приобретать на рынке детские игрушки и одежду. В крайнем случае требовать от продавцов сертификат качества и заключение экспертов. Таким образом, можно уберечь своих детей от отравления токсинами и не вызвать сильнейшую аллергическую реакцию, которые могут поразить малыша при пользовании игрушками с рынка. Тем более что дети, особенно малыши, любят пробовать игрушки на вкус, поэтому вполне могут получить сильнейшее отравление или даже серьезное заболевание.

Отличным подарком для ребенка в дошкольном возрасте может стать игрушка lego duplo. Это развивающая игра, которая позволяет формировать у ребенка логику уже в раннем возрасте. Купить конструктор Lego можно с помощью услуг сайта www.igrushki-tut.ru. Торопитесь сделать покупку сегодня, пока цены существенно снижены.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2349



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн