Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


23 июля 2012

У орангутанга, который умел пользоваться iPad, обнаружили раковую опухоль

Категория: Новости

У орангутанга, который умел пользоваться iPad, обнаружили раковую опухоль

Как стало известно, у одной из достопримечательностей зоопарка в Майами – самки орангутанга по кличке Арахис, известной своим умелым обращением с iPad, была обнаружена раковая опухоль.

Один из сотрудников зоопарка рассказал, что сначала Арахис стала вялой, плохо ела. Все подумали, что она нездорова, но надеялись, что это обычная простуда или вирус.

Сам зоопарк в Майами расположен на Острове Джунглей. В нем на сегодняшний день обитают шесть орангутангов. Известно, что все эти животные обучались одной из экспертов Линды Джекобс обращению с iPad: играть в простые игры, а также рисовать. Все орангутанги более-менее освоили эту науку, однако лучше всего использоваться компьютером получалось у Арахис и ее брата Тыквы.

Самке орангутанга уже была сделана операция по удалению опухоли. После проведения лабораторных исследований, ученые выяснили, что обезьяна больна раком. Тогда образец опухоли передали в Университет Майами, в лабораторию сравнительной патологии. Известно, что сотрудники данного лаборатории специализируются на изучении сходства и различий между заболеваниями животных и человека. Как сообщил доктор Оффионг Икпатт, он не заметил никакой разницы между человеческой опухолью и орангутанга. Ткань выглядела так, будто ее взяли от человека.

Эксперты заявляют, что обнаруженный у Арахис вид раковой опухоли у людей легко поддается лечению. По мнению ученых, примерно в 80 процентов случаев болезнь удается победить при помощи химиотерапии и лечения антителами. Однако, среди человекоподобных они впервые столкнулись со случаем раковой опухоли. Специалисты планирую провести для Арахис курс химиотерапии прямо в зоопарке. Скорее всего, как побочный эффект после химиотерапии, обезьяну ожидает полное выпадение волос, как и у людей.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1917



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн