Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Антикварное оружие

Антикварное оружие
Когда речь заходит о дорогих подарках для настоящих мужчин, то многим на ум приходит либо автомобили, либо часы от швейцарских производителей. Однако есть категория мужчин, которая увлечена коллекционированием оружия. Кто-то отдает предпочтение оружию огнестрельному, развешивая коллекцию прямо на стенах своей квартиры, а кому-то по душе оружие холодное. При этом и одни, и вторые не откажутся увидеть в своих коллекциях предметы оружейного антиквариата.

Для тех, кто с большим интересом относится к холодному оружию различных стран мира, предоставляется возможность приобретения самурайских мечей. Такое оружие как японский меч катана может стать настоящим украшением вашей антикварной коллекции. Этот меч создается из специальной многослойной стали, содержание углерода в которой строго контролируется. С VIII века мечи самураев получили большое распространение в Японии. Сегодня это оружие украшает коллекции музеев не только Страны Восходящего Солнца, но и других государств мира. Люди, которые сумели заполучить самурайские мечи в свои частные коллекции, могут этим по-настоящему гордиться.

Японские мечи активно используются в качестве оружия в кинематографических сюжетах. При этом не нужно думать, что такие мечи используются лишь в исторических драмах, посвященных Японии. Самурайские мечи играют важные роли в лентах Квентина Тарантино. В частности, режиссер использует их как оружие в таких культовых фильмах как «Убить Билла» и «Криминальное чтиво». Кстати, именно после выхода в свет этих лент, популярность антикварных мечей из Японии серьезно возросла.

Сегодня военный антиквариат является главным объектом многочисленных выставок, посвященных войнам различных периодов. Артефакты, которые повествуют о том, какое оружие использовали русские воины во время противостояния с монголами, тевтонскими рыцарями и другими захватчиками можно увидеть в музеях Москвы, Рязани, Новгорода, Пскова и других российских городов.

Одним из самых популярных видов исторического оружия, помимо японских мечей, являются сабли, которые использовали арабские войска при покорении Севера Африки и Испании. Сегодня цена одного такого клинка, отлитого около 1300 лет назад, может доходить до нескольких сотен тысяч долларов.

Богатейшие коллекции антикварного оружия собраны в музеях Санкт-Петербурга. Здесь есть целые залы, которые буквально увешаны клинками различных исторических эпох.
Адвокатская помощь
Отправляетесь в турпоход? Обязательно купите фонарь и прочую необходимую атрибутику!
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    Смотреть видео онлайн

    Видео скачать на телефон бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн