Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 августа 2012

Большинство россиян считает доход в 62 тысячи рублей достаточным для счастья

Категория: Общество

Большинство россиян считает доход в 62 тысячи рублей достаточным для счастья

Согласно результатам последних социологических опросов наши соотечественники в текущем году по своим ожиданиям по поводу доходов стали скромнее на 5 процентов. в настоящее время, семья из трех человек будет довольная имея средний ежемесячный доход в размере 62,6 тысячи рублей.

При этом, данный показатель варьируется в зависимости от региона, примерно от 45 до 90 тысяч рублей. Примечательно, что в основном больше всего за год сократились финансовые претензии у жителей Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь величина ожидаемого дохода на семью понизилась за год на целых 10 процентов – до 83 и 78 тысяч рублей соответственно. Три года назад разрыв между столицей и провинциальными городами составлял 110 процентов, в 2010 году уже был 64 процента, в текущем году составил 57 процентов.

Специалисты провели опрос, согласно которому первый раз за последние десять лет средний уровень желаемого дохода семьи из трех человек совпал с реально располагаемым. Аналитики ФСГС утверждают, что средний располагаемый доход семьи из трех человек, минус налоги и обязательные платежи в 2012 году составляет примерно 63 тысячи рублей.

Кроме ожидаемого уровня доходов в размере 62 тысяч рублей, также половина опрошенных россиян называла цифры в 45 и 60 тысяч рублей. Пятая часть респондентов удовлетворилась бы меньшей суммой дохода, еще 10 процентов опрошенных согласны на доход менее 20 тысяч рублей в месяц на троих. Около трети опрошенных граждан назвали сумму более 62 тысяч рублей, а 6 процентов респондентов хотели бы иметь в месяц на троих более 120 тысяч рублей.

Таким образом, эксперты утверждают, что если сравнить полученные результаты опросов с прошлогодним данными, то хорошо видно насколько скромнее стали претензии россиян, даже несмотря на пятипроцентную инфляцию. В прошлом году большинство россиян утверждали, что для нормальной жизни семье из трех человек необходимо иметь среднемесячный доход в размере 65,7 тысяч рублей, что на 40 процентов было больше дохода, которым располагали реально граждане.

В 2009 году россияне заявляли сумму ожидаемого дохода в размере 56 тысяч рублей, что превышало реально располагаемый доход на 37 тысяч рублей, то есть в полтора раза. В 2007 году данный разрыв составлял 60 процентов. кроме того, если говорить о реальном, а не среднем уровне дохода россиян, то примерно 50 процентов граждан страны до сих пор имеют доход менее 15 тысяч рублей в месяц.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2492



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн