Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


19 января 2013

Только 37 процентов россиян имеют смартфоны

Категория: Общество

Только 37 процентов россиян имеют смартфоны

Согласно результатам опроса, проведенного голландской компанией Nielsen, только 37 процентов россиян имеют смартфоны. Большая часть граждан - 51 процент, использует обычные мобильные телефоны, имеющими стандартные функции и операционную систему, установленную компанией-производителем, с обычной клавиатурой.

Опрос проводился среди стран БРИК (Россия, Бразилия, Индия и Китай), в итоге выяснилось, что по числу владельцев обычных телефонов Россия находится на втором месте. Первую позицию занимает индия, где 80 процентов граждан используют мобильный телефон. Зато больше всего владельцев смартфоном среди жителей Китая – 66 процентов. Кроме того, организаторы опроса отмечают, что их количество может даже быть больше, так как исследование проводилось в Интернете и не все жители деревень имели к нему доступ.

Основной причиной того, что некоторые граждане не пользуются смартфонами, является высокая стоимость устройств. В России, например, средняя стоимость iPhone 5 составляет почти 30 тысяч рублей или 987 долларов, а цена Samsung Galaxy S3 - чуть более 22 тысячи рублей или 702 доллара. При этом, согласно данным Росстата средняя заработная плата за месяц специалисты высшего уровня квалификации составляет 25 тысяч рублей.

Самым популярным смартфоном в мире, по данным Strategy Analytics, в третьем квартале прошлого года являлся Samsung Galaxy S3. Это устройтсво занимало 10 процентов мирового рынка, при том, что новый смартфон от Apple - iPhone 5 не дотягивал даже до 4 процентов.

Кроме того, специалисты компании AC&M Consulting подсчитали, что в России в конце 2012 года насчитывалось около 230 миллионов абонентов сотовой связи. Как свидетельствуют данные Всемирного банка, за последние четыре года на каждые 100 человек в стране приходится 179 сим-карт. Для сравнения, в Великобритании на 100 человек приходится 131 сим-карта, в США – 106 сим-карт, в Китае – 72, а в Гонконге – 210 сим-карт.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2003



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн