Видео смотреть бесплатно

Смотреть нарезки видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 сентября 2012

Догхантеры начали свою деятельность в Санкт-Петербурге

Категория: Новости

Догхантеры начали свою деятельность в Санкт-Петербурге

К губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко обратились депутаты законодательного собрания с заявлением об участившихся случаях отравления домашних животных в общественных местах.

Как сообщил лидер фракции «Яблоко» Григорий Явлинский, в городской парламент поступает множество жалоб от владельцев погибших собак. Граждане возмущены тем фактом, что сотрудники правоохранительных органов отказываются возбуждать по этому поводу уголовные дела.

Дело в том, что в последнее время активировали свою деятельность так называемые «догхантеры», которые рассыпают яд для собак в общественных местах. Уже были зафиксированы многочисленные случаи отравления домашних животных в Александровском парке, в Таврическом саду, в скверах возле Инженерного замка ТЮЗа, а также в других местах Петербурга.

Депутаты в своем обращении к губернатору указывают на то, что среди горожан начинают возникать панические настроения. Люди опасаются уже не только за своих питомцев, но также за свое здоровье и жизнь своих детей.

Так как догхантеры уже перешли от голословных заявлений в интернете к активным действиям на улицах, то владельцы собак решили организовать патрульные отряды, причем даже обещают вознаграждение на поимку отравителей. Поэтому депутаты считают, что губернатор города должен прекратить активность отравителей собак, а также противодействовать дальнейшему распространению жестокости по отношению к животным.

Напомним, что ранее на юго-западе Москвы от рук догхантеров погибло около 70 собак. Неизвестные отравители рассыпали яд и подкладывали отравленные приманки на территории парка 50-летия. В результате многочисленных обращений граждан по факту умышленного убийства собак было возбуждено уголовное дело.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1055



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн