Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 октября 2012

В Москве пройдет митинг в защиту животных от догхантеров

Категория: Новости

В Москве пройдет митинг в защиту животных от догхантеров

В центре столицы, 28 октября состоится митинг, в защиту животных и людей от живодеров, которых также называют догхантерами. Пройдет данное мероприятие в Новопушкинском сквере, начало в 11:00, а поводом его проведения послужили массовые отравления домашних питомцев от яда, который неизвестные злоумышленники разбрасывают в городских парках.

Как стало известно, за текущий год на улицах Москвы от рук живодеров погибли более тысячи собак, как домашний, так и бездомных. В числе погибших животных оказались собаки-спасатели, собаки-поводыри и собака-психотерапевты, которые помогали в лечение детей с нарушениями развития. Кроме парков и скверов, догхантеры также разбрасывали яд на детских площадках, что смертельно опасно для людей – уже были случаи отравления детей. При этом, ни один живодер так и не был задержан сотрудниками правоохранительных органов и не понес заслуженное наказание

В митинге в защиту животных примут участие не только хозяева погибших собак, но также и другие владельцы животных и просто неравнодушные к этому люди – волонтеры, зоозащитники, представители благотворительных организаций и приемов для бродячих собак, известные музыканты, артисты и звезды шоу-бизнеса. В числе знаменитостей митинг посетит лидер «Машины времени» Андрей Макаревич, артист Леонид Ярмольник, народная артистка РФ Наталья Селезнева и народный артист СССР Владимир Андреев.

Организаторами мероприятия в защиту животных выступили общественное движение "Зеленый поводок" при поддержке инициативной группы "Живодерам.НЕТ!", фонд «Дарящие надежду» и других организаций по защите животных.

Основные требования организаторов акции заключаются в том, чтобы были найдены и наказаны виновники массовой гибели животных, а создатели и администраторы сайтов, пропагандирующие истребление бродячих животных, привлечены к уголовной ответственности. Митинг был согласован с мэрией Москвы.
Примечательно, что инициаторы митинга просят не приводить на мероприятие своих собак. Символом солидарности владельцев собак, неравнодушных к судьбе животных станет брезентовый поводок. Организаторы мероприятия просят всех желающих прийти на митинг с поводками накинутыми на плечо.

Напомним, что предыдущая массовая акция в защиту животных прошла 4 октября, в международный день защиты животных. Тогда все владельцы собак и другие добровольные участники прошли маршем по Крымской набережной с бездомными дворнягами. В прошлый раз в данном мероприятии приняли участие Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник с дочкой, Наталья подольская, Юлия Волкова и другие.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2753



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн