Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть крупно видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


28 сентября 2012

Проблемы с лесными пожарами в России

Категория: Общество

Проблемы с лесными пожарами в РоссииВ этом году Россию снова захлестнула такая проблема как пожары. Даже во время не самого жаркого лета леса горели буквально по всей стране. Полыхали и продолжают полыхать леса Сибири, Урала, Дальнего Востока. Неспокойной ситуация долгое время оставалась в центральных регионах России. Заканчивается первый осенний месяц, а запрет на въезд в леса сохраняется в целом ряде российских краев, областей и республик. Сегодня можно оказаться под ударом серьезного штрафа в том случае, если вы въехали на личном транспортном средстве в леса Пензенской, Воронежской, Волгоградской, Тверской областей, республики Удмуртия, Краснодарского, Пермского, Забайкальского и Приморского краев. Если же вас обнаружат за таким занятием как разжигание костра в лесу, то этом может грозить еще более внушительными штрафами.
Сегодня в России наблюдается явная нехватка пожарных дружин. Причем так, где в наличии современные технических средства и новые материалы для тушения пожара, например материалы http://ug-pena.ru, то у такой пожарной дружины больше победить пожар, чем у других. Однако пока далеко не все пожарные службы страны укомплектованы качественной и современной пожарной техникой. Многие испытывают даже проблемы с наличием воды. Часто можно наблюдать картину, когда пожарные машины заправляют свои цистерны прямо в обычных водоемах, так как в засушливое время вода превращается в настоящую ценность.
Не так давно пришло сообщение из Челябинской области. Здесь лесных пожаров в этом году наблюдалось огромное количество. Это привело к тому, что возрос дефицит воды. Вследствие пересыхания сразу нескольких рек, жители многих населенных пунктов области могут остаться без водоснабжения. Уже сейчас здесь формируется комиссия, которая должна будет в ближайшее время разработать стратегию обеспечения населения чистой водой.
Сегодня ведется активная работа по выявлению тех людей, по чьей вине происходит выгорание тысяч гектаров леса по всей стране. Чаще всего виновниками возгораний являются либо частные лесорубы, выжигающие определенные участки леса, либо фермеры, которые жгут траву и солому на полях, а огонь перекидывается на прилегающие лесные массивы. Пока, к сожалению, считанные единицы дел удается довести до суда, а леса между тем продолжают гореть.
Если этот процесс не сдвинется с мертвой точки, то и в будущем году можно ожидать нового всплеска лесных пожаров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 2729



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн