Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 ноября 2012

Общественный транспорт будущего уже скоро появится в крупных городах

Категория: АвтоMotor

Общественный транспорт будущего уже скоро появится в крупных городах

Все больше жители мегаполисов предпочитают добираться до нужного места на общественном транспорте, так чтобы не тратить время на стояние в пробках. Однако его нынешнее состояние оставляет желать лучшего. Поэтому разработчики решили заняться новым проектом городского транспорта будущего, который по их словам будет безопасен, экологичен, удобен и гармонично вписываться в городскую среду.

Трамвай-мутант

Ученые из Института транспорта и инфраструктурных систем Фраунгофера в Дрездене сейчас проводят испытания AutoTram. Этот транспорт своим внешним видом напоминает трамвай, однако прекрасно обходится без рельсов. По принципу действия AutoTram является скорее электрическим автобусом. Как заявляют разработчики, этот транспортный мутант без дозарядки может проехать всего несколько километров, но этот недостаток компенсируется тем, что для пополнения запасов энергии AutoTram происходит всего за 30 секунд. Так что его дозаправку можно будет производить прямо на остановках, пока пассажиры будут рассаживаться в салоне автобуса.

С интересным предложением выступил португальский дизайнер Алан Монтериа, который выступил с инициативой производства экологичных автобусов SKhy bus, оснащенных солнечными батареями. При этом основным топливом для данного транспорта будет являться водород, который автобус будет вырабатывать из мочевины, содержащейся в сточных водах. Таким образом, кроме своей основной функции, SKhy bus будет выполнять еще одну – очищение воды. Управляться этот вид транспорта будет автопилотом. Планируется выпуск подобных автобусов вместительностью от 72 до 128 мест.

Автобус-гигант

Китайские власти собираются бороться с пробками при помощи трансграничных автобусов. Главной особенностью таких автобусов является их размер: высота автобуса будет 6 метров, а ширина 9 метров. Салон автобуса будет достаточно высок, чтобы другие участники движения могли проезжать между огромными колесами. Такой трансграничный автобус сможет развивать скорость до 40 километров в час. Вместительность данного гиганта будет составлять 1200 пассажиров, и он сможет заменить 40 таких автобусов. Работать автобус будет на электричестве, а подзаряжаться во время высадки пассажиров. Кроме того, также дополнительно трансграничный автобус будет оснащен солнечными батареями. Такой автобус является экологическим транспортом, и не будет загрязнять окружающую среду.

Подвесное такси

Как известно, в России собираются демонтировать монорельсовую дорогу, а вот калифорнийская компания Unimodal Systems, наоборот, предлагает внедрить использование гибрида монорельса и такси, дабы тем самым решить транспортную проблему. Этот проект получил название Sky Tran. Такой монорельсовый транспорт будет представлять собой кабинки, куда могут поместиться три человека, подвешенные при помощи магнитной левитации к управляющим рельсам. Вся конструкция будет держаться на столбах-опорах, поэтому не потребуется много пространства для прокладки новых маршрутов.
Попав в такую кабинку, пассажиру будет достаточно ввести пункт назначения в бортовой компьютер, и Sky Tran домчит его куда нужно со скоростью до 240 км/ч. Кроме того, автоматика сможет проложить путь кабинки таким образом, чтобы избежать пробок. В основном такой транспорт будет широко востребован в аэропортах и деловых кварталах. Данной идеей уже заинтересовались в исследовательском центре Эймса в NASA. Может быть, в скором будущем проект Sky Tran будет успешно реализован.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 623



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн