Видео смотреть бесплатно

Смотреть уз видео

Официальный сайт openw 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 ноября 2012

Новые 20-долларовые купюры из полимера будут выпущены в Канаде

Категория: Наука и технологии

Новые 20-долларовые купюры из полимера будут выпущены в Канаде

Новые 20-долларовые банкноты из полимерного материалы поступили в обращение в Канаде. Как сообщил глава совета управляющих Банка Канады Марк Кэрни, эти купюры стали плодом совместного творчества химиков, физиков, инженеров и других специалистов в области изготовления денежных знаков.

Эти 20-долларовые полимерные банкноты имеют дополнительную защиту от подделок в виде полосок с впечатанным голографическим изображением, специальную микропечать, а также прозрачные «окна» в виде кленового листа.

На лицевой стороне купюры размещен портрет королевы Великобритании Елизаветы Елизаветы II, на другой стороне - изображение мемориала, возведенного в честь канадцев, погибших в Первую мировую войну в Европе на полях сражений. Выполнены новые банкноты в желто-зеленых тонах. Напомним, что в 1935 года Канада уже шесть раз производила замену внешнего вида своих денежных знаков, а также вводила дополнительные способы их защиты.

Производство новых полимерных банкнот по стоимости выходит почти в два раза дороже, чем бумажных – 19 и 10 центов соответственно, однако служить купюры из полимера смогут в четыре раза дольше, что согласно предварительным оценкам экспертов, поможет сократить полиграфические расходы на 200 миллионов долларов.

Подобные купюры из полимера уже находятся в обращении в таких странах, как Австралия, Румыния, Новая Зеландия, Мексика. Специалисты отмечают, что введение данного новшества помогло значительно сократить количество фальшивых денежных знаков.

В Канаде полимерные банкноты впервые были введены в обращение в ноябре прошлого года, это были купюры достоинством в 100 долларов, а в марте текущего года также стали использоваться 50-долларовые купюры. Власти Канады планируют до конца 2013 года ввести в обращение купюры достоинством в 5 и 10 долларов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 445





Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн