Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


8 ноября 2012

В Сербии обнаружили уникальные произведения искусства , изготовленные 8 тысяч лет назад

Категория: Общество

В Сербии обнаружили уникальные произведения искусства , изготовленные 8 тысяч лет назад

В Музее Тюбингенского университета, который находится в замке Хохентюбинген (ФРГ) впервые пройдет выставка, на которой будут представлены вниманию посетителей ювелирные изделия, малая пластика и другие изделия, изготовленные древними людьми, жившими на территории Сербии около восьми тысяч лет назад.

Все эти поделки археологи отыскали случайно, когда нынешним летом проводили раскопки неолитического поселения в Белице, расположенного в 140 километрах к югу от Белграда. Всего было найдено тогда примерно 80 артефактов из камня, глины и кости. Найденные предметы имели различную форму, в том числе они были в виде абстрактных фигурок и миниатюрных топоров.

Наибольший интерес у археологов вызвали несколько статуэток, напоминающих пышнотелые женские фигуры и вырезанные в серпентините - камне, которому речной поток придал соблазнительную для скульптора гладкость. Пока, что эксперты не могут сказать точно, что представляют эти себя эти фигурки – древних божков, талисманы или символы плодородия.

Как стало известно, сербские ученые работали на раскопках наравне с немецкими археологами, однако Сербский национальный музей закрыт еще со времен гражданской войны. Находки экспертов, которые будут представлены на выставке, уникальны тем, что это одна из самых полных коллекций изделий раннего европейского неолита, способная раскрыть образ мысли и мировоззрение древних первых земледельцев и скотоводов.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1507



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн