Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


27 июня 2012

Уникальная находка на острове Джерси

Категория: Общество

Уникальная находка на острове Джерси

Уникальная находка была сделана археологами-любителями на острове Джерси, расположенном на территории Британии. Двое мужчин обнаружили один из крупнейших в истории Европы клад. Общий вес сокровищ – десятков тысяч золотых и серебряных монет составляет около тонны.

Эксперты считают, что уникальной находке более двух тысяч лет. Большинство из них считает, что найденные монеты можно отнести к 50-м годам до нашей эры. Они использовались в обращении кельтским племенем кориозолитов, которые когда-то проживали в северной части современной Британии. Ученые предполагают, что такие огромные сокровища была спрятана французскими кельтами на острове Джерси в ожидании нападения римлян. Известно, что в середине середине I века до н.э. легионеры под командованием Юлия Цезаря покоряли племена галлов.

Пока, что эксперты не могут точно определить количество найденных монет, так как за пройденные века, металл настолько слежался с глиной, что напоминает один огромный слиток. Согласно предварительным оценкам, их число может составлять от 30 до 50 тысяч монет. При этом примерная стоимость одной монеты, по словам ученым, составляет от 100 до 200 стерлингов. А общая сумма клада составляет от 5 до 16 миллионов долларов.

Уже давно восточное побережье острова Джерси привлекает внимание археологов и кладоискателей. Сокровища были найдены в приходе Грувиль 70-летним Регом Мед и его напарником Ричардом Майлзом. Мед признался, что примерно 30 лет он занимался в это й местности поисками клада, после того, как однажды услышал рассказы о монетах, найденных под корнями дерева, упавшего в результате урагана.

Пока, что нет точных сведений, какую часть стоимости от найденного клада получат археологи, хотя сами они говорят, что полученное вознаграждение будет только приятным дополнением к радости от самой находки. Ричард Майлз заявил, что если бы они занимались поисками сокровищ только ради клада, то уже давно бросили бы это занятие. Для них было самым главным найти спрятанные монеты, и дать людям возможность увидеть их.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1994



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн