Online video hd

Смотреть жесткое видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Центробанк России предлагает отказаться от копеечных монет и пятачков

Центробанк России предлагает отказаться от копеечных монет и пятачков

В нынешнем году Центробанк России собирается принять решение о выводе из обращения монет достоинством 5 копеек и 1 копейка. Пока, что только проходят обсуждения данного вопроса между депутатами Госдумы. Однако заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский сообщил, что уже в 2012 будет принято окончательное решение.

Многие специалисты считают, что для государства невыгодно выпускать монеты вышеуказанного номинала.

Известно, что ранее профильный комитет Госдумы довольно позитивно воспринял предложение Центробанка о выводе монет достоинством 1 и 5 копеек. Известно, что в основном эти монеты не используются гражданами, в магазинах их тоже стараются не принимать. К тому же государству невыгодно производить эти копейки, а убытки от этого весьма значительны.



В настоящее время в стране в обращении находится примерно 7,3 миллиарда копеек и почти 6 миллиардов монет по 5 копеек. Таким образом, выходит, что на одного гражданина страны приходится по 51 монете по 1 копейке и по 40 монет по 5 копеек. Руководство Банка России уже давно предлагает избавиться от производства пятачков и копеек. Пока, что ЦБ РФ остановило выпуск новых монет, оставив в обращении уже отчеканенные ранее. Известно, что многие страны отказались от обращения по стране монет мелкого номинала, так как не видят никакого резона в их использовании.

Напомним, сто в сентябре прошлого года комитет Госдумы уже обсуждал проект Центробанка, согласно которому будет прекращен выпуск копеек и пятаков, а также их постепенно изъятие из обращения. Тогда депутаты все единогласно согласились о выводе однокопеечных монет, однако предложение о выводе пяти копеек было решено обсудить позднее.

Граждане России смогут получить визу США по упрощенной процедуре
Президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук - Герой России Александр Александрович Карелин
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео 365 онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн