Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Как лечили пациентов средневековые лекари?

Как лечили пациентов средневековые лекари?


Современная медицина шагнула достаточно далеко в лечении многих известных заболеваний. И здесь все дело не только в новых методиках лечения и новом медицинском оборудовании, но и в том, что называется комплексным использованием традиционных средств в сегодняшней терапии. Появились новые медицинские и фармакологически учреждения, которые позволяют проходить лечение по модернизированным рецептурам. Такое учреждение как интернет аптека предлагает качественные лекарства нового поколения по доступным ценам.

Но это все имеет место быть сегодня. А теперь обратимся к тому, как лечились наши предки. Обзор можно провести на примере средневековой медицины. Не нужно забывать о том, что средние века – это время, когда лекари с трудом себе представляли, что представляет собой строение человеческого тела, ведь любые опыты даже над усопшим человеком признавались попытками углубиться в колдовство. Именно поэтому многие методы лечения в средние века у современного человека вызывают в лучшем случае улыбку, а в худшем случае – самый настоящий ужас.


Для примера можно привести методику лечения от камней в почках или мочевом пузыре. Человек, у которого диагностировалось такое заболевание, попадал в ситуацию, когда он мог умереть как от самой болезни, так и от ее лечения. Дело в том, что камни извлекались следующим образом. Через половой орган вводился длинный и тонкий железный прут, который буквально подцеплял камни и вытаскивал их наружу. Можно себе представить, а точнее представить себе это сложно, какую же боль испытывал пациент. И уровень этой боли явно зависел от уровня профессионализма лекаря. Сюда же стоит прибавить и то, что в Средневековье отсутствовали средства анестезии. По правде говоря, средства все-таки были, но совсем не те, что сейчас. Самым банальным и фактически бесчеловечным способом провести обезболивание человека был следующий: ему неожиданно по голове ударяли металлическим подносом, и пациент просто терял сознание. Только вот во время операции он нередко в это сознание приходил от неимоверной боли, которая могла привести даже к остановке сердца. По свидетельствам, дошедших до нас из 12-13 веков, количество смертей на операционных столах того времени составляла более 80%. Другими словами, только двое из 10 пациентов могли выжить после таких операций. Статистика, прямо скажем, невпечатляющая. А мы еще современной медициной недовольны…

Переименования последнего времени в Великобритании и России
Ученые выяснили, что если в реальности человек - хам, то он является тем же самым и в виртуальности
Мнение редакции RNNS может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций

В связи с участившимся спамом в комментариях, мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, чтобы иметь возможность оставлять комментарии, либо войти на сайт под своим именем.



Комментарии:

    В хорошем качестве hd видео

    Смотреть видео hd онлайн


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн