Видео смотреть бесплатно

Смотреть 4k видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


29 января 2013

Американская компания обещает вскоре начать печать искусственного мяса на биопринтере

Категория: Наука и технологии

Американская компания обещает вскоре начать печать искусственного мяса на биопринтере

Как сообщили специалисты американской компании-стартап «Modern Meadow», в настоящее время они занимаются разработкой технологии создания искусственного мяса, напечатанного на трехмерном биопринтере.

Цифровая модель используется в трехмерной печати для создания плотных моделей. Ученые изобрели технологию 3D-печати более десяти лет назад, причем с его помощью уже смогли создать некоторые виду искусственной пищи, например, шоколад. Однако, биопечать, намного сложнее, так как это процесс создания элементов живого существа.

Как сообщил журналистам глава компании Modern Meadow, профессор Габор Форгакс, они работают с живыми клетками и печатают живой материал. Это очень сложная задача, так как для создания живого органа необходимо убедиться в соответствии немыслимого количества различных условий.

В первую очередь для создания мяса ученые получают стволовые или другие специализированные клетки животного путем применения традиционной биопсии. Затем полученные клетки подвергают делению. После того, как они достигнут необходимого количества, их помещают в биокартридж.

Этот биокартридж схож в обычным картриджем, только вместо чернил или пластика, биопринтер заряжают так называемыми биочернилами. Биочернилы состоят из сотен тысяч живых клеток. В процессе формирования необходимой формы, живая ткань образуется при сплавлении и формировании биочернил.

Пока, что полученные образцы искусственного мяса не пригодны для употребления в пищу, но эксперты продолжают работать в данном направлении. Как только технология печати достигнет оптимального уровня, то производителям придется заняться вопросами производства мяса в промышленных масштабах, а также решить вопрос статуса производимой продукции, чтобы тем самым удовлетворить потребности всего человечества.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 236



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн