Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивый видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


31 января 2013

Плюсы и минусы применения солнечных батарей

Категория: Наука и технологии

Плюсы и минусы применения солнечных батарей

Бензин, уголь, дизельное топливо, природный газ, керосин — традиционные источники, ресурсы для их получения постепенно истощаются. Этот фактор, а также р ост цен на электроэнергию заставил людей искать способы сокращения расходов , связанных с эксплуатацией дома, техники или внедорожников. В наше время идет активный поиск замены традиционных источников, в результате на практике используется энергия ветра, воды и солнечного света. При оценке положительных и отрицательных факторов использования альтернативных видов обычно рассматривают удобство и простоту использования с точки зрения промышленных и бытовых требований, при этом, находят как плюсы, так и минусы.

Вот некоторые преимущества, которые может предложить солнечная энергия:

  • Есть реальный бесконечный природный ресурс.
  • Она доступна для всех и каждого и не привязана к конкретному местоположению, она доступна в отдаленной деревне и переполненном городе, в пышном зеленом лесу или в засушливой пустыне, на море или в горах…
  • Не нужно строить массивные компрессорные станций и буровые сети для извлечения ископаемого топлива из-под земли, что снижает капитальные затраты и эксплуатационные расходы.
  • Она абсолютно бесплатна и не зависит от колебания цен на топливо.
  • Отсутствуют выбросы вредных газов и/или каких-либо других побочных продуктов в окружающую среду: нулевые загрязнения позволяют получать экологически чистую энергию.
  • Финансовая выгода заключается в том, что помимо затрат на одноразовую покупку — будь то солнечная зарядка для ноутбука, телефона или панель для энергообеспечения дома — других не существует.

Но есть и некоторые недостатки:

  • Основным является первоначальная стоимость. Солнечные панели — сравнительно дорогие устройства, в основном, за счет сложности конструкции и стоимости материалов. Это иногда оказывается сдерживающим фактором для тех, кто планирует переход на альтернативные источники.
  • Пасмурная и дождливая погода снижают мощность и количество энергии, которое производится панелями солнечных батарей.
  • Необходимость запаса и хранения энергии для темного времени суток.

Хотя солнечная энергия характеризуется некоторой долей недостатков, есть надежда, что со временем, благодаря достижениям в технологии, они будут устранены. Применение солнечных батарей является экономически оправданной мерой. Несмотря на то, что первоначальные затраты на установку подобных конструкций могут показаться дорогими, их 25-л етний и более срок службы ( почти без затрат на техническое обслуживание) , в сочетании с бесплатной энергией, вырабатываемой солнцем, делает их экономически эффективным способом, снижающим счета за коммунальные услуги.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 530



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн