Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


13 февраля 2013

Уникальная татуировка-антенна определит инфекцию и вызовет скорую помощь

Категория: Наука и технологии

Уникальная татуировка-антенна определит инфекцию и вызовет скорую помощь

Уникальная татуировка, изготовленная из золота и шелка при помощи высоких технологий способна оказать неоценимую помощь при болезни. Оказывается, она умеет определять в организме человека бактериальные инфекции и сообщать о том, что он болен специалистам.

То есть, если человек начинает себя плохо чувствовать, татуировка-антенна дает об этом знать в службу скорой помощи. Таким образом, можно на практике убедиться в том, что высокотехнологичная татуировка, являющаяся также своего рода антенной. При обнаружении в организме человека инфекции, она тут же отправляет об этом сигнал в компьютеры ближайших медицинских учреждений, чтобы больной смог получить быструю и своевременную помощь.

Разработчиком уникального тиснения на коже является профессор Принстонского университета Майкл МакАльпин. Не так давно он получил грант от своего университета, что дало ему возможность ускорить свои исследования в данной области. Таким образом, вскоре антенна-татуировка стала реальностью. По словам профессора-инженера, эта идея возникла у него в тот момент, когда он прочитал о женщине, у которой прямо в супермаркете начался приступ астмы.

Она не могла дышать и объяснить окружающим, что с ней происходит и как ей можно помочь. Однако у нее на руке была надпись, которая сообщала о том, чем больна женщина. Тогда МакАльпин подумал, что если есть пассивные татуировки, говорящие о том, чем болен человек, то, что мешает сделать «активные» тиснения на коже, которые могли бы проводить непрерывный мониторинг состояния организма человека.

Как заявил профессор, теперь, когда у него есть грант, он может приступить к тестированию своего изобретения в медицинских учреждениях. Кроме того, МакАльпин выразил надежду, что со временем ему удастся увеличить «срок жизни» инновационной татуировке, чтобы ее можно было мыть водой, а она все равно будет оставаться на теле.

Это было не первое изобретение, когда ученый придумывает новые способы определения в организме человека заболеваний. Так, в прошлом году, команда исследователей под руководством профессора МакАльпина нашли способ только при помощи одного вздоха выявить признаки заболевания.
Для этого они в виде татуировки на зубы разместили во рту супер тонкие формы углерода, под названием графен, вместе с пептидами. Таким образом, они смогли выявлять у пациентов инфекцию и сообщать эту информацию врачам.

Решив не останавливаться на достигнутом, и взяв за основу татуировку на зубы, профессор и его команда теперь работают над другими, более инновационными способами применения своих разработок.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 286



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн