Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


2 апреля 2013

Утилизация старой техники поможет Японии получить миллиард долларов

Категория: Наука и технологии

Утилизация старой техники поможет Японии получить миллиард долларов

Не секрет, что большинство бытовой техники наводнившей планету за десятилетия передового производства, было изготовлено именно в Японии. Речь идет о микроволновках, фенах, тостерах, пылесосах, видеокамерах, телевизорах, фотоаппаратах, мобильных телефонах и многом другом. Теперь японцы озаботились проблемой утилизации всего этого добра, хотя бы в масштабах своей страны. В настоящее время уже запущена общенациональная система сбора и переработки более сотни разновидностей бытовой техники.

Японские эксперты подсчитали, что ежегодно в стране граждане выбрасывают бытовую технику общей массой примерно 650 тысяч тонн. При переработке всех этих устройств можно получить драгоценные, редкие и другие металлы, в которых так остро нуждается Япония на сумму не менее 900 миллионов долларов.

Финансирование системы сбора и утилизации бытовой техники будет осуществляться правительством страны. Однако, пока еще имеются некоторые проблемы перед запуском новой инициативы. Оказалось, что принять участие в данном начинании выразили желание только 34 процента японских муниципалитетов, которые к тому же не имеют специальных сотрудников для сбора вторсырья.

Ранее японцы в портовых городах производили утилизацию старой бытовой техники по схеме «дешево, быстро и сердито» - все оборудование, начиная от фена и кончая телевизорами, выставлялось на пороге дома и враз сметалось моряками из более бедных стран, в том числе из России. Теперь же эксперты подсчитали, что из этого можно извлечь выгоду почти миллиард долларов ежегодно.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 474



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн