Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


14 мая 2013

Видеоклип, снятый на борту космической станции, бьет рекорды просмотров на YouTube

Категория: Новости

Видеоклип, снятый на борту космической станции, бьет рекорды просмотров на YouTube

Первый в истории музыкальный видеоклип, который был создан в космосе появился на популярном видеохостинге YouTube. Менее чем за один день он собрал полутора миллионов просмотров. Записал ролик командир экспедиции Крис Хэдфилд, который исполнил популярный хит Дэвида Боуи "Космическая Одиссея" на борту Международной космической станции.

Данная композиция принесла еще в 1969 году небывалую известность британскому музыканту, а в этот раз она прославила канадского космонавта. Исполнял Крис Хэдфилд песню под аккомпанемент акустической гитары. Астронавт немного изменил текст, чтобы адаптировать его содержание под современные космические реалии. Например, там появилась строчка: «Закрой люк «Союза» и надень свой шлем». Однако знаменитый припев: "Центр управления вызывает майора Тома" остался прежним.

Во время всего исполнения композиции Хэдфилд парил в невесомости в отсеках МКС, а в иллюминаторах в это время были видны далекая Земля и загадочный космос. Как признается герой этой истории: «Планета Земля голубая. И я уже ничего не могу поделать». Помощь в записи видеоклипа Крису Хэдфилду оказали еще и другие члены экипажа космической станции, а смонтировал запись его сын Эван. Заканчивается ролик кадрами приземления капсулы «Союза».

Вернется на Землю Хэдфилд 14 мая вместе с россиянином Романом Романенко и американцем Томасом Машберном после того, как отработал на орбите 144 дня. На орбите останутся продолжат работу американский астронавт Кристофер Кэссиди и его российские коллеги Павел Виноградов и Александр Мисуркин.

Крис Хэдфилд является опытным астронавтом. Ранее он работал на российской станции «Мир», а также совершил несколько полетов на шаттлах. Примечательно, что и в музыкальном плане у него также есть неплохой опыт: играет на бас-гитаре, а также поет в рок-группе, которую в свое время создали американские астронавты в Космическом центре в Хьюстоне.




Вернуться назад »
  • Просмотров: 267



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн