Online video hd

Смотреть без регистрации видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 мая 2013

Ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

Категория: Наука и технологии

Ученые выяснили, почему мужчины живут меньше женщин

Японским ученым удалось узнать, почему женщины живут дольше мужчин. Оказывается, вес дело в иммунной системе, которая гораздо медленнее старее у представительниц прекрасного пола и поэтому они более устойчивы ко многим заболеваниям.

Исследователи провели эксперимент, в котором принимали участие 356 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 90 лет. Специалисты изучили анализы крови всех добровольцев, после чего выяснили, что с возрастом снижается количество лейкоцитов, как у мужчин, так и у женщин. Однако, только у мужчин снижается количество Т-лимфоцитов и В-лимфоцитов, потому, что у женщин оно, наоборот, увеличивается. При этом, содержание интерлейкинов, которые входят в состав иммунной системы, в крови представителей сильного пола сокращается гораздо быстрее, по сравнению с женщинами. Кроме того, согласно исследованию, только у мужчин наблюдается значительное сокращение количества эритроцитов с возрастом.

Как заявил профессор Катсуику Хирокавы из Токийского университета, у мужчин и женщин наблюдаются различные возрастные изменения в иммунологических показателях. Проведенные показали, что у женщин они снижаются медленнее, чем у мужчин. Поэтому они и живут гораздо дольше мужчин.

Также профессор добавил, что представители обоих полов стареют по-разному по многим причинам. В частности, в организме мужчины меньше эстрогена, чем в организме женщины. Известно, что этот гормон защищает представительниц слабого пола от заболеваний сердечно-сосудистой системы вплоть до менопаузы. Кроме того, половые гормоны влияют на иммунную систему, в том числе и на определенные типы лимфоцитов.

По мнению ученых, раз вес люди стареют с разной скоростью, то показатели состояния иммунной системы позволяют определить настоящий биологический возраст человека.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 365



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн