Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


17 мая 2013

Сотрудники "Почта России" получат iPad для работы с населением

Категория: Новости

Сотрудники "Почта России" получат iPad для работы с населением

Теперь при помощи сотрудников «Почта России» пенсионеры и жители дальних российских регионов смогут научиться пользоваться госуслугами в интернете. Так, в Ульяновской области почтальонам выдали iPad, чтобы те могли показать лично, как и что необходимо делать. В дальнейшем этот эксперимент планируется распространить и на другие регионы.

Таким образом, российские почтальоны смогут наглядно показать пенсионерам и жителям деревень и сел, как пользоваться сайтами государственных услуг, в частности, порталом gosuslugi.ru. Граждане из удаленных уголков страны смогут научиться оформлять заявку на загранпаспорт, записываться в электронную очередь к врачам, а также подавать налоговую декларацию через интернет. Сотрудники «Почты России» научат, как зарегистрировать электронную почту тем у кого ее нет, и как ей можно пользоваться.

Те почтальоны, которым выдали iPad, сначала прошли предварительный отбор, а потом еще и обучение. «Мобильные почтальоны» таким образом приобрели основные навыки работы с планшетными компьютерами и интернетом. Кроме того, сотрудникам почты за консультации граждан будут дополнительно выплачивать определенную сумму.

Как утверждают эксперты, в России примерно 60 процентов населения охвачено широкополосным интернетом. Основными пользователями современных технологий являются жители крупных городов. В сельских областях доступ к интернету имеют примерно 115-30 процентов населения.

По словам главы Национальной ассоциации дистанционной торговли Александра Иванова, введенная инициатива является небезопасной, как для клиентов, так и для самих сотрудников почты. По мнению специалиста, нельзя предоставлять персональные данные населения посторонним людям, в том числе и сотрудникам почтовых служб. Кроме того, работники «Почта России», имея на руках дорогие планшеты, в любой момент могут стать жертвами грабителей. Как отметил Иванов, в других странах сотрудники почтовых служб не пользуются в работе с населением подобных девайсов. В основном курьеры из службы доставки оснащены недорогими устройствами с функцией навигации и доступом к каталогам доставляемых товаров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 342



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн