Видео смотреть бесплатно

Смотреть супер видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 августа 2013

Проектирование домашнего офиса: эргономика

Категория: Общество

Проектирование домашнего офиса: эргономикаДля проектирования офиса можно начать с анализа перечня камер видеонаблюдения, компьютеров, телефонов и прочей техники. Если вы работаете дома, у вас есть дети, которые обучаются в каком-либо учебном заведении, или же вы просто используете компьютер исключительно для домашних целей в вашей семье, то вам стоит обратить внимание на эргономику расположения различной техники.

Сегодня домашний офис стал неотъемлемой частью повседневной жизни в любой семье. К сожалению, мало кто знает о различных последствиях для нашего здоровья частого использования компьютера, видеокамер, мобильных телефонов, будь это дома или в офисе. Большинство семей не знают о рисках для здоровья, которые могут возникнуть от экстенсивного использования компьютера. Частыми жалобами от использования компьютерной техники являются боли в пояснице, онемение шеи и боль в плечах, головная боль, покалывание в руках и пальцах. Однако большинство людей не понимают, что эти симптомы связаны с использованием компьютера и просто связывают источник дискомфорта с какой-то другой физической деятельностью.

Так что, если вы наблюдали один из указанных выше симптомов либо у себя, либо у одного из членов вашей семьи, то задайте себе вопрос, сколько времени вы или член вашей семьи на самом деле проводит за компьютером в среднем за день. Включите сюда время, проведенное в школе или на работе. Если время, проведенное за компьютером, составляет более двух часов в день, риск развития нарушения, связанного с обширным использованием компьютера, становится весьма значительным.

Для того чтобы предотвратить такого рода нарушения, важно, чтобы время, проведенное за компьютером, составляло не более четырех часов в сутки. Осмотрите ваш «домашний офиса», чтобы предотвратить дискомфорт и использование неудобных поз, которые могут привести к травмам. Ниже приведены некоторые практические советы, которые могут помочь вам в совершенствовании вашего домашнего офиса.

1. Подходящий стул является необходимым условием создания эргономичного офиса. Проверьте регулировку высоты вашего кресла. Это позволит сделать стул полезным для каждого члена семьи. Правильная высота достигается, когда колени согнуты между 90-100 градусами. Основное правило здесь - сидеть так, чтобы колени располагались чуть ниже бедер. Подушка может быть использована для маленьких детей. Коробка может быть использована в качестве подставки для ног, если ваши дети не достигают пола.

2. Спинка с регулировкой высоты является жизненно необходимым условием для поддержки спины. Хорошая поддержка спины может предотвратить дискомфорт в пояснице, такой как боль в мышцах, а в дальнейшем помочь в предотвращении вероятности возникновения грыжи межпозвоночного диска.

3. Правильная высота монитора может предотвратить ригидность затылочных мышц плеча и появление головных болей. Правильная высота монитора может быть установлена, когда верхняя часть бровей располагается на той же высоте, что и верхняя часть монитора. Старые книги могут быть использованы для увеличения высоты экрана.

Когда монитор находится слишком близко или слишком далеко от пользователя, глаза становятся напряженными, что в свою очередь может привести к головной боли и раздражению глаз. Основное правило для монитора – он должен находиться на расстоянии вытянутой руки.

4. Клавиатура и мышь должны быть расположены как можно ближе к пользователю, насколько это возможно. Если это не так, то пользователю придется сгибать спину, а это будет увеличивать нагрузку на нижнюю часть спины.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 110



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн