Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть вк видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 сентября 2013

Как выбрать катушку для спининга

Категория: Общество

Как выбрать катушку для спининга

Совершая покупку катушки для спиннинга, в первую очередь необходимо знать об основных особенностях ее конструкции и возможности использования при различных условиях. Любой магазин, реализующий рыболовные товары, дает возможность потенциальному покупателю визуально оценить свою  будущую покупку. Однако в отличие от обычного магазина аналогичный интернет–магазин предоставляет помимо круглосуточного доступа к каталогам товаров более  широкий выбор продукции с приятной разницей в цене.


Но вернемся к особенностям конструкции катушки, которые и в виртуальном и в реальном мире остаются одинаковыми.


Необходимо учитывать назначение приобретаемой катушки. Если катушка приобретается с целью ловли небольшой рыбы, которая в силу своего малого веса не способна оказать сильного давления на катушку, то свой выбор рекомендуется остановить  на моделях скоростного типа. В таких катушках применяется леска с небольшим диаметром сечения. Очень часто в конструкции скоростных катушках предусмотрен задний тормоз, что наряду с повышением комфортности для рыболова повышает и безопасность ее использования. Катушка с подобным механизмом  как нельзя лучше подходит для новичков, так как имеет великолепные эксплуатационные свойства.


Если  целью рыбной ловли является порывистая крупная рыба, выуживание  которой требует немалых усилий, потребуется силовая или, как ее часто называют тяговая катушка, характеризующая повышенной прочностью.  Как правило, в такой катушке применяется леска с диаметром толстого сечения. Корпус катушки выполнен из сплава алюминия и пластикографита, что обеспечивает максимальную надежность.


 Рассматривая прочие характеристики катушек, можно говорить лишь о конкретных составляющих элементах. К примеру, общее число деталей, выполненных из металла, главным образом оказывают влияние только на общий вес спиннинга, сказываясь, в первую очередь на прочности.


Объем шпули – детали, на которую наматывается леска для спиннинга, характеризуется двумя показателями: максимально допустимым метражом и толщиной лески. Соответственно, чем больше эти показатели, тем катушка имеет большую прочность.


Чтобы уменьшить силу трения и, следовательно, свести к минимуму вероятность повреждения механизма, катушка оборудуется подшипниками, в состав которых входят шарики и ролики. Показателем качества подшипников является  их количество, которое указывается на упаковке.


Важным показателем при выборе катушки является ее скорость вращения, которая характеризуется передаточным числом. Передаточное число можно рассчитать исходя из отношения количества витков лески, приходящееся на один поворот ручки катушки.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 582



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн