Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


16 августа 2013

Особенности работы вахтой

Категория: Общество

Особенности работы вахтой

Экономический кризис в свое время заставил огромное количество людей искать новое место работы, что сделать тогда было довольно сложно. И многие решали эту проблему, отправляясь на Крайний Север для трудоустройства на работу вахтовым методом. Сегодня ситуация на рынке труда изменилась, но работа вахтой не потеряла своей популярности. Однако теперь предложения поступают не только с Севера, но и с любой части нашей страны. во многих компаниях есть  вакансии работы вахтой. И такая форма организации труда является абсолютно независимой, не имея ничего общего с сезонными работами либо командировкой.

 

В чем заключается разница между вахтовым методом и командировкой?

 

Конечно, вахта предполагает поездку в другой регион, далекий от места постоянного проживания, да и сам объект для осуществления трудовой деятельности находится вдали от головного офиса. Если сравнивать вахту с командировкой, то есть определенное сходство, которое заключается в компенсации расходов компанией на проезд до места проведения работ. Организация также осуществляет выплату специальных пособий на содержание сотрудника. Но, в отличие от командировок или сезонных работ, вахтовый метод предполагает выполнение определенного объема деятельности, который заранее оговаривается. И привлекаться может целая группа работников, имеющих одинаковую квалификацию и специализацию, в то время как командировка планируется для одного сотрудника и целью ее является единоразовое выполнение определенного служебного поручения.

 

Поездка работников вахтой до места проведения работ осуществляется без сопроводительных документов, требующих специального оформления, что является обязательным при командировке. Нет необходимости и в предоставлении отчета по окончании вахтовых работ. Что касается заработной платы, то за командировочным сотрудником в период деловой поездки полностью сохраняется его средний заработок. Вахтовый работник, в свою очередь, получает не только заработную плату, но также различные надбавки, коэффициенты и компенсации.

 

Стоит также отметить, что сегодня можно найти временную работу и в своем городе, но это уже будет не вахтовый метод, а определенный вид сезонных работ. Более того, в вахтовых работниках нуждаются, как правило, предприятия нефтяной, лесной и газовой промышленности, а также строительно-монтажные и другие организации, деятельность которых, как правило, не зависит от времени года.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 127



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн