Видео смотреть бесплатно

Смотреть кино видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


7 октября 2013

Внешние подушки безопасности будут установлены на дорогие автомобили

Категория: АвтоMotor

Внешние подушки безопасности будут установлены на дорогие автомобили

Новая опция вскоре появиться у немецких седанов премиум класса. Для них специалисты придумали систему, состоящую из двух подушек, способную защитить автомобиль и пассажиров внутри него во время бокового удара. Но пока не совсем ясно, кто будет подавать команду, чтобы данная система была приведена в действие.

В настоящее время, уже один такой опытный образец был установлен на автомобиль. Со временем новые подушки будут предусмотрены на всех серийных автомобилей, но первыми будут оснащены ими престижные немецкие седаны. Об этом сообщили изданию Autoexpress представители компании TRW - разработчика системы.

Принцип действия данной система безопасности: множество датчиков постоянно буду оценивать ситуацию на дороге и вокруг автомобиля, передавая всю информацию управляющему процессору, который и будет в случае опасности приводить в действие подушку. И хотя на словах все выглядит просто, на самом деле аппаратура решает сверхсложную задачу.

Дело в том, что каждый день в непосредственной близости от автомобиля проезжает множество других автомобилей. Также сам автомобиль на своем пути встречает разные предметы, сооружения и людей, которые в основном не угрожают его безопасности. В самое ближайшее время инженеры собираются протестировать процессор, управляющий подушками, чтобы выяснить насколько точно поступает информация со штатных парктроников и камеры заднего вида автомобилей, чтобы тем самым улучшить работу системы.

Понятно, что внешняя подушка иметь намного больше размеры, чем внутрисалонные. По имеющимся данным она имеет длина два метра, ширину 70 сантиметров и толщину 20 сантиметров.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1348



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн