Online video hd

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт terra-z 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


22 ноября 2013

Samsung проиграла очередной суд Apple и теперь должна выплатить 290 миллионов долларов

Категория: Новости

Samsung проиграла очередной суд Apple и теперь должна выплатить 290 миллионов долларов

В очередной раз южнокорейская компания Samsung Electronics проиграла патентный спор своему главному конкуренту – компании Apple.

Суд калифорнийского города Сан-Хосе вынес решение о том, что, Samsung нарушила пять патентов Apple. Теперь южнокорейская компания должна будет выплатить чуть более 290 миллионов долларов американской компании в качестве компенсации. Хотя, эта сумма гораздо меньше той, которую требовала Apple. Первоначально компания хотела взыскать с конкурента 380 миллионов долларов. А вот в Samsung считают, что они должны были выплатить всего 52 миллиона долларов.

Суд постановил, что южнокорейская компания использовала разработки Apple в ходе производства более десятка моделей, в том числе смартфонов и планшетов. Между тем, представители Samsung заявили о том, что планируют обжаловать данное решение.

Как утверждали на суде адвокаты Samsung, американская компания не должна заявлять о наличии у нее исключительных прав на владение распространенными формами и технологиями вроде «простого прямоугольника». Как заявил представитель корейской фирмы, «Apple не может владеть понятиями о красоте и сексуальности».

Напомним, что примерно месяц назад, Apple также выиграла у Samsung очень важный спор: американское правительство оставило в силе запрет на ввоз в США ряда моделей смартфонов южнокорейской компании. Данное ограничение тоже было связано с нарушением патентов.

Напомним, что Samsung и Apple являются крупнейшими в мире производителями смартфонов, так, что их споры насчет прав на ту или иную технологию ведутся уже не первый год в десяти странах мира. Обе компании «воюют» за то, чтобы занять большую часть весьма прибыльного рынка мобильных устройств.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 746



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн