Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


3 декабря 2013

Каким может быть современный дизайн интерьера

Категория: Общество

Каким может быть современный дизайн интерьера

Основными характеристиками современного дизайна интерьера являются аскетичность декора, преобладание светлых тонов, а также предельная четкость форм и линий. Максимум свободного пространства, света и воздуха, полный отказ от какой-либо эклектики – вот главные принципы построения необходимого вам стиля.

Изысканность цветовой гаммы

Чтобы подчеркнуть четкость и изысканность архитектурных форм своего жилища, вам стоит использовать отделочные материалы максимально сдержанных цветов: белого, светло-бежевого, серебристо-серого и черного. Именно такими тонами должны характеризоваться плитка для пола, обои, мебель и др.

Также возможен выбор сложных оттенков, таких как «кофе с молоком» и др. Эти варианты можно разнообразить за счет нескольких полутонов. А в качестве ярких цветовых акцентов стоит использовать обивку мягкой мебели или же оригинальные аксессуары: картину, цветочную композицию или др.

Максимальная свобода пространства

С тем, чтобы не нарушить тонкую грань между простором и чрезмерной пустотой, стоит корректировать пространство за счет группировки мебели. Как вариант, можно добиться визуального расширения пространства за счет особого светодизайна. Для этой цели вам стоит использовать сочетание точечных светильников, а также низко свисающих современных люстр.

Обилие гладкости и блеска

Непременной составляющей современного дизайна гостиной комнаты, холла и прочих помещений, является максимально твердая и гладкая отделка пола. Причем ее красоту и строгость не стоит скрывать под коврами, паласами и т. д. В частности, украсить помещение и подчеркнуть оригинальность его стиля вам позволит дизайн пола.

Для обеспечения своему жилью большего блеска можно использовать полированную мебель, стеклянные поверхности, а также оригинальные элементы декора, выполненные из полированного керамогранита, нержавеющей стали или из хромированных металлов.

Стильная простота предметов обстановки

Для того чтобы подчеркнуть современность выбранного вами дизайна интерьера, стоит выбирать мебель, отличающуюся простотой своей конструкции и максимальной четкостью линий. В частности, вашего внимания заслуживают такие предметы обстановки, как низкая софа, стулья, покоящиеся на металлических основаниях цилиндрической формы, а также шезлонги и др.

Навстречу свету

В современных домах оконные проемы зачастую характеризуются масштабными размерами. И для того чтобы открыть доступ солнечным лучам, не стоит завешивать их плотными портьерами. Ведь с целью сохранения приватности достаточно использования невесомых текстильных панелей или установки специальных стекол.


Статья подготовлена по материалам сайта: www.marmica.ru - производство и дизайн напольных панно.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 2082



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн