Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть молоденькие видео

Официальный сайт physbook 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


4 декабря 2013

История посуды: от древности до современности

Категория: Общество

История посуды: от древности до современностиОтличным подарком к Новому году может стать набор посуды. Подобрать посуды и столовые приборы в качестве подарка поможет магазин посуды в Москве. Сегодня с помощью интернет-магазина посуды можно сделать заказ, не выходя из собственной квартиры. При этом доставка заказанных наборов посуды будет осуществлена по указанному вами адресу.

Посуда для приёма пищи – одно из древнейших изобретений человечества. Каменные подобия современных тарелок и их деревянные аналоги учёные считают одними из первых вариантов кухонной утвари. Древние люди использовали такие подобия тарелок, чтобы иметь возможность положить на них свою порцию еды, которая готовилась общими усилиями.

Со временем посуда совершенствовалась. После появления такого ремесла как гончарное дело, стала появляться глиняная посуда. В музеях мира можно найти такие экспонаты посуды из обожженной глины, которые датируются третьим тысячелетием до нашей эры. Многочисленные экземпляры древней посуды учёные находят на территории современных Ирака, Китая. Если говорить о посуде из Китая, то считается, что именно здесь впервые в мире стали изготовлять посуду из фарфора. Под фарфором понимается материал из глины, который является непроницаемым не только для жидкостей, но и для газов.

В истории нет такой цивилизации, которая бы не пользовалась глиняной посудой. Глиняные кувшины, блюда и тарелки были характерны для древнегреческой и древнеримской цивилизаций, из глиняной посуды пили и ели представители цивилизации майя и ацтеков, глиняную утварь использовали народы Ближнего Востока и Азии. И сегодня качественная глиняная посуда не потеряла своей актуальности.

После того как человечество научилось использовать различные виды металла, в ход пошла и металлическая посуда. Большие подносы и тарелки из бронзы продолжают находить на северо-западе Аравийского полуострова, в некоторых регионах Африки и в Малой Азии. Мастера по производству качественной металлической посуды обладали большим весом в обществе, так как они были не просто ремесленниками, но ещё и художниками. Такое сочетание мастерства помогало людям достигать больших высот в общественной иерархии.

Сегодня вариантов посуды великое множество. Сделать заказ любого из этих видов можно с помощью Интернета. Доставка будет осуществлена в самые короткие сроки.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 1471



Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн