Online video hd

Смотреть сестра и брат видео

Официальный сайт yerka 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 



10 декабря 2013

Супермаркеты Британии отказываются продавать спиртное родителям в присутствии детей

Категория: Новости

Супермаркеты Британии отказываются продавать спиртное родителям в присутствии детей

Как сообщает лондонское издание The Daily Mail, сотрудники популярной британской сети супермаркетов Asda серьезно относятся к тому, кто приобретает у них алкоголь. Причем, продавцам запрещено отпускать спиртные напитки не только подросткам младше 18 лет, но даже и взрослым людям, если они пришли за покупками в супермаркет вместе с детьми.

Покупатели алкогольных напитков в супермаркетах Asda должны обязательно предъявить на кассе документ, подтверждающий их совершеннолетние. Продавцы уже знают, кто из покупателей может приобретать спиртное по просьбе тех подростков, кому еще не исполнилось 18 лет. Как объясняет руководство компании своим сотрудникам, лучшее заранее принять всем еры предосторожности, чем потом оказаться фигурантом уголовного дела.

Такая жесткая антиалкогольная кампания началась в сети Asda вскоре после того, как одна из покупательниц – 51-летня Трейси Триг неоднократно была замечена по время покупки спиртных напитков в присутствии своих детей. Первый раз Трейси покупала вино и продукты, ее 24-летний сын помогал ей донести пакеты. Второй раз, женщина уже покупала продукты и выпивку к рождественскому столу, а при ней была ее 13-летняя дочь и сын.

В первый раз покупательнице не продали спиртное, так как у ее сына не казалось с собой документов, подтверждающих его совершеннолетие. Во второй раз дочь Трейси также не имела при себе документов. Трейси Триг была весьма возмущена тем, что ей не продали алкоголь, тем более, что это не запрещено законом.

Между тем, на кассе женщине объяснили, что это вынужденная мера, так как супермаркет может быть оштрафован на 80 фунтов за продажу алкоголя в присутствии несовершеннолетних.

Однако женщина заявила, что она давно достигла того возраста, когда может покупать вино и пиво, нет такого закона, по которому ей это запрещено сделать. По словам Трейси, она же не пытается приобрести дикое животное в клетке.

Однако руководство сети Asda полностью поддержало действия своих сотрудников. По словам администрации компании, они приветствуют такие принципы и ответственное отношение людей к продаже спиртных напитков. Другие популярные в Британии супермаркеты, в частности, Tesco, Sainsbury’s, Morrisons и Co-op, также объявили, что будут обязательно требовать у всех покупателей, приобретающих алкоголь, соответствующие документы.


Вернуться назад »
  • Просмотров: 216





Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн