Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть просто видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


12 февраля 2014

Ксения Собчак выиграла в суде полмиллиона рублей за "Общак"

Категория: Новое

Ксения Собчак выиграла в суде полмиллиона рублей за "Общак"

Известная телеведущая Ксения Собчак выиграла судебный процесс против издательства «Яуза-пресс». Спор между сторонами возник из-за фотографии светской львицы, которая была размещена на обложке «Блудная дочь Кремля. Ксения Общак».

Чуть позже в своем микроблоге Собчак написала, что всегда судится с мошенниками, которые используют ее имя для повышения продаж или рекламы. Телеведущая также добавила, что ненавидит жуликов и воров во всем, поэтому очень рада выигранному делу. Кузьминский суд частично удовлетворил иск телеведущей и постановил взыскать с издательства сумму в 550 тысяч рублей.

Кроме того, по решению суда, будет уничтожен весь тираж книги, с незаконно размещенным на обложку снимком телеведущей. Однако юрист «Яузы-пресс» заявил, что издательство не согласно с решением суда, поэтому планирует обжаловать его.

Как стало известно, первоначально Ксения Собючак обратилась к суду с требованием взыскать с ответчика 2 миллиона 888 тысяч рублей. Из них один миллион за нарушение ее прав на изображение, а еще 1 миллион 888 тысяч рублей в качестве упущенной выгоды за продажу книги. Примечательно, что Собчак не стала предъявлять издательству иск о защите чести и достоинства.

Камень преткновения – книга «Блудная дочь Кремля. Ксения Общак» была издана в начале прошлого года. Как сообщил автор книги – публицист Алексей Челноков, она полностью коммерческая. Также автор рассказал, что по заказу издательства он собрал из открытых источников различную информацию о политической деятельности Собчак.

По словам Челнокова, прозвище Ксения Общак телеведущая получила после того, как у нее дома в сейфе была обнаружена крупная сумма денег – полтора миллиона евро, так называемый "общак" оппозиции. Публицист отметил, что Ксения Собчак персона довольно известная, поэтому предполагалось, что книга будет успешно продаваться, хотя все же бестселлером она так и не стала.





Вернуться назад »
  • Просмотров: 2489



Комментарии


В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн