Online video hd

Смотреть красавицы видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


9 июня 2014

В Вашингтоне установили бюст Пушкина

Категория: Культура

В Вашингтоне установили бюст Пушкина

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на территории вашингтонского российского центра науки и культуры торжественно установлен бюст Александра Пушкина. Церемонию приурочили к празднованию 215-летия со дня рождения легендарного поэта. Скульптура была подарена учреждению архитектором Леонидом Бренером, живущим в Нью-Йорке уже 20 лет. В течение нескольких лет подарок хранился в библиотеке культурного центра, теперь же бюстом сможет полюбоваться любой желающий.

Церемония установки бюста вошла в программу событий, посвященных празднованию Дня русского языка. Праздник в 2010 году был учрежден ООН.

Стоит отметить, что на днях в американской столице, а также в Нью-Йорке состоялись масштабные Пушкинские чтения. Знаменитый переводчик Джулиан Лоунфельд прочел многочисленные переводы шедевров Пушкина на английский язык. Участники чтений также посмотрели советские киноленты, снятые по мотивам произведений русского классика и послушали арии из опер "Пиковая дама" и "Евгений Онегин".

Статистика показывает, что за последние несколько лет уровень востребованности русского языка в Штатах значительно возрос. В 2012 году студентами вашингтонского центра науки и культуры были 150 человек, а к началу текущего года это число выросло до 210. Всего в настоящее время в США русский язык изучает примерно 16 тысяч человек.



Если вы хотите продлить жизнь только что построенного здания вашей фирмы вентилируемый фасад которой необходимо построить по всем правилам инженерных сооружений, то для этой цели в России существуют всего лишь около пятнадцати заводов, выпускающих этот высокотехнологичный продукт.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 196





Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн