Видео ролики бесплатно онлайн

Free video online

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


11 марта 2015

Изучение английского языка: как достичь успеха?

Категория: Новости

Изучение английского языка: как достичь успеха?

Изучение английского языка: как достичь успеха?


Изучение английского языка для многих становится настоящим испытанием: приходится постоянно заставлять себя заниматься, зубрить новые слова и выражения, штудировать множество книг и учебников. И, несмотря на все усилия, ощутимого прогресса так и не наблюдается. Как же сделать изучение языка приятным, полезным и дающим реальные знания? Вам обязательно помогут несколько простых советов от специалистов мирового эксперта в обучении английскому языку EF English First!




Сконцентрируйтесь на достижениях


Занятия английским языком требуют постановки четких целей. Например, ставьте своей целью изучение 10 новых слов по определенной теме, закрепление знаний о глаголах восприятия «to see», «to hear», «to feel», чтение не менее 3 страниц оригинального текста "Тёмная Башня" Стивена Кинга.


Для достижения целей нужен четкий план, который вы можете составить как самостоятельно, так и ориентируясь на посещаемые вами занятия, например, на курсы английского языка в EF English First. Не забывайте отмечать выполненные пункты, чтобы видеть свои реальные достижения. Также сохраняйте все подобные списки для наглядности. Вы сможете воочию оценить, насколько продвинулись в английском языке, ваша самооценка поднимется, а ваши успехи будут мотивировать вас на дальнейшее обучение!


Не бойтесь ошибок, ведь не ошибаются те, кто ничего не делают. Не воспринимайте допущенные ошибки как проблемы, думайте о них как о резерве для дальнейшего развития и совершенствования. Если вы не будете периодически допускать ошибки, вы не сможете узнавать что-то новое и важное.


Привнесите в жизнь разнообразие


Далеко не всегда строгое следование расписаниям и распорядкам идет на пользу. Например, крайне полезно при изучении языка избавиться от скованности при общении, страха неудач и ошибок (см. пункт 2). Для этого вы можете выступить с интересным докладом перед группой людей или отправиться на прогулку, пообщавшись с совершенно незнакомым человеком. Общение с носителями языка в рядовых ситуациях (в очереди, в ресторане или кафе) позволит вам понять: грамматические ошибки становятся второстепенны, если общение приносит удовольствие!


Достижимые цели – залог успеха


Усердно занимаясь и уделяя достаточно времени обучению, вскоре вы сможете свободно общаться на английском языке. Но на этапе его освоения поставленные цели должны быть достижимыми: посмотреть пару интересных фильмов без субтитров, прочитать рассказ Марка Твена, написать несколько эссе на тему работы, жизни, учебы. Вносите их в свой план обучения (см. пункт 1), а по мере выполнения задач вычеркивайте их. Ваши достижения – ваша мотивация. Ваша мотивация – залог вашего успеха!


Общайтесь без стеснения


Английский язык – это, прежде всего, средство общения. И использовать это средство следует максимально часто. Даже если у вас нет возможности регулярно разговаривать по-английски, используйте любую возможность для его применения: помогите иностранцу разобраться с картой метро, прогуляйтесь с зарубежным коллегой по городу, проведя для него импровизированную экскурсию – только в процессе разговорной речи вы сможете ощутить реальную пользу вашего обучения!


Истинно «английская» зарядка


10 минут занятий английским по утрам, и вы сможете взбодриться, поднять себе настроение и постоянно тренировать свои навыки речи, держа себя «в форме». «Английская» зарядка по утрам – это весело и интересно. А как вы поддерживаете интерес к изучению языка?



Вернуться назад »
  • Просмотров: 1477



Комментарии


Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн