Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

 


24 марта 2011

Как правильно выбрать курсы английского языка

Категория: Общество

Как правильно выбрать курсы английского языкаКурсы – это одна из наиболее удобных форм изучения английского. Большинство людей предпочитают именно таким способом изучать иностранный язык. Данная форма обучения привлекает тем, что этот способ намного дешевле, чем индивидуальные занятия, а эффективность как минимум не ниже. При этом на курсах у вас есть возможность общения с другими людьми, что положительно сказывается на разговорных способностях. На сегодняшний день существует масса языковых курсов, что может вызвать у человека проблемы с выбором. Особенно широкий выбор курсов английского языка в Москве. Но не стоит расстраиваться, главное – взвесить все за и против, и тогда принять правильное решение вам не составит ни малейшего труда. При выборе необходимо ориентироваться на стоимость, поставленную вами цель и удобство графика занятий. Если вам не удалось сразу найти подходящий вариант, не стоит опускать руки. Помните, что лучше дольше поискать и сделать правильный выбор, чем получить некачественные знания языка.

Практически все курсы содержат множество программ. Поэтому перед поиском необходимо четко сформулировать цель вашего обучения. Цели могут быть разными, кто-то учит английский для общего развития, кому-то это необходимо для работы или деловой поездки за границу, целью может быть также поступление в институт. В зависимости от этого вы и будете определяться с формой обучения. Если вам нужен английский для работы или поездки заграницу, то особое внимание следует уделить разговорной речи. При этом можно выбрать курсы, которые специализируются в определенной области: финансовой, технической и т.д. Правильно поставленная цель составляет половину успешности вашего обучения. Длительность обучения колеблется от нескольких недель до нескольких лет. Сроки обучения также зависят от целей. Для общего развития может хватить и года. Для делового общения может понадобиться более углубленное обучение на курсах. Заниматься стоит минимум два раза в неделю по два часа. Также курсы должны находиться в удобном для вас месте. Ситуация, когда вы впритык успеваете доехать до курсов с работы, не будет способствовать качественному обучению.

Как правильно выбрать организацию, где вы будете обучаться? Неплохим вариантом являются курсы при высших учебных заведениях и международных языковых школах. Такие организации отличаются обычно наличием единого методического центра. Программы обучения выработаны годами, а педагоги имеют большой опыт преподавания. Материально-техническая база также на высшем уровне, поэтому библиотека, компьютеры и остальные ресурсы ВУЗа будут вполне полезны при обучении. Также положительным моментом является то, что такие организации обычно не страдают недобором учащихся. Поэтому нет опасности, что вашу группу расформируют или обучение отложат на неопределенный срок. Лучше всего выбирать учебные заведения, которые специализируются на иностранных языках. Уровнем преподавания вы наверняка останетесь довольны.
При выборе курсов необходимо проводить оценку, основываясь на четких критериях.



Одним из самых важных критериев отбора являются преподаватели. А точнее не сами преподаватели, а их квалификация. Доступность высшего образования привела к тому, что дипломы и сертификаты уже нельзя считать мерилом профессионализма. Хотя это тоже должно быть. Хорошо, если преподаватели на курсах имеют сертификаты международных образцов. Это могут быть сертификаты IHC, CELTA, DELTA, CEELT. Существуют курсы, на которых преподают непосредственно носители языка. Однако это может создать некоторые трудности, связанные с пониманием преподавателя. При выборе курсов важно уточнять постоянно ли работают педагоги в этой организации. Если нет, то вы можете столкнуться с ситуацией, когда придет новый преподаватель с абсолютно другим стилем преподавания, который вас может не устроить. Обезопасьте себя от этого заранее.
Следующий важный критерий – методика обучения. Существует множество видов методик, но ваш выбор будет диктоваться поставленной вами целью. Выделяют традиционные методики и нетрадиционные. Традиционными методиками пользуются в школах и других учебных заведениях, когда основной упор делается на грамматике, переводах и пересказах текстов. Эта методика подходит для приобретения языковой базы. Традиционные методики проверены годами, поэтому если вы не имеете никаких познаний языка, стоит начать с традиционного обучения. Для разговорного английского стоит попробовать нетрадиционные методики. Однако необходимо быть осторожным при выборе. Существует много методик, но не все дают хороший результат. Одним из самых успешных и популярных методов является коммуникативный метод. Основная черта данной методики – комплексность в изучении. Коммуникативный метод позволяет отработать навыки разговорной речи, при этом также уделяется внимание восприятию речи на слух, грамотному чтению и письму. На курсах вам обязательно расскажут об используемых методиках. Но помните, что ваш выбор должен быть продиктован целью обучения. Не гонитесь за модными течениями.

При выборе курсов стоит также обратить внимание на численность групп. Оптимальный размер должен не превышать десяти человек. Иначе преподаватель просто физически не сможет всем уделить внимание. Эффективность такого обучения будет низкая и возникнет риск неправильного усвоения материала.
Также не стесняйтесь поинтересоваться наличием лицензии. Проверьте сроки действия и дату выдачи лицензии. Длительность существования курсов также имеет значение. Если курсы существуют давно, значит качество услуг высокое и есть спрос. При этом за длительное время уже была выработана метода преподавания и не стоит опасаться срывов учебного процесса.

Для определения вашего начального уровня можно пройти тестирования. Эту услугу предоставляют непосредственно на курсах. Также можно сходить на бесплатное занятие. Это поможет точно определить насколько вам подходят эти курсы.

Информацию о курсах можно искать в интернете. Введите в поисковую систему курсы английского языка в Москве и вы получите массу вариантов. Вам останется только сделать правильный выбор.



Вернуться назад »
  • Просмотров: 627
Комментарии


Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн